Новини 

Услуги по замене цепи ГРМ

Цепь ГРМ является очень важной деталью для полноценной работы двигателя. Регулярность замены цепи составляет где-то каждые 120 километров пробега. Иначе если сделать это не вовремя, она разорвется и нанесет серьезный ущерб для двигателя и устранение всех возникших проблем выльется в кругленькую сумму.
 
Момент, когда необходимо заменить цепь ГРМ можно выявить во время профилактического осмотра на СТО. Если же осмотр скоро не предвидится, то можно по звуку мотора понять состояние цепи ГРМ. При включении двигателя появляется стук и нехарактерные шумы. Если уже вы услышали подобные «симптомы» – необходимо сразу обратиться к специалисту, для того чтобы не усугубить ситуацию. Слаженная работа специалистов поможет быстро возобновить нормальную работу вашего двигателя и поможет значительно сэкономить средства на последствиях ремонта от разрыва цепи.

Причины, которые могут приводить к обрывам цепи

Очень важным плюсом цепи ГРМ является ее прочность и возможность длительного срока эксплуатации. Ведь средний срок использования цепей составляет около 400-500 тысяч пробега, что является намного больше чем во многих деталях. Ее обслуживание состоит лишь в профилактических осмотрах для контроля состояния.

Основными причинами являются такие:

  1. Из-за больших нагрузок и интенсивной эксплуатации может наступать преждевременный износ.
  2. Если заклинивают ролики или насос, то это тоже может привести к разрыву цепи ГРМ.
  3. Проблемы в работе распредвала и коленвала.
 
Единственным минусом при диагностике состояния цепи является не совсем удобное ее расположение. Не очень удобно визуально оценивать неполадки или неисправности, при плохом зрительном обзоре. Поэтому, частенько приходится выполнять разборку мотора.
Срок службы цепи зависит в основном от марки производителя авто. В среднем это около 400 тысяч километров. Так указывает большинство производителей. Но стоит сразу предупредить. Не рассчитывайте на четкое совпадение в цифрах, так как стоит всегда заранее быть готовым к замене детали. Для того чтобы быть уверенными в исправности детали, рекомендуем ежемесячно проводить осмотр ее состояния. Так вы будете уверены в своем автомобиле и для вас, не будет неожиданных «сюрпризов».

К чему может привести обрыв?

Цепь ГРМ рвется, когда авто находится в движении. Хорошим еще может быть исход, если водитель движется на небольшой скорости, а если скорость достаточно высока, то последствия такой неисправности могут быть очень плохими. В основной непредвиденный разрыв цепи приводит к повреждению соседних деталей, а это в свою очередь приводит к необходимости дорогого ремонта.
 
Всегда единственным способом предотвратить проблему, является ее профилактика. Своевременная диагностика поможет уберечь вам затраты на капитальный ремонт автомобиля, а главное – так вы сможете сохранить свою жизнь.  Вся вышенаписанная информация направлена на то, чтобы владельцы авто понимали о важности проведения своевременной диагностики автомобиля и всех его деталей. Предотвращение неполадок и проблем в работе системы всегда обойдется дешевле, чем выполнение капитальных дорогостоящих ремонтов.
 
Конечно же, выполнять замену такой сложной детали должны только высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. Кроме того, для этого нужно иметь арсенал специальных инструментов, которые помогут выполнить разборку. Поэтому для вас на нашем сайте представлены лучшие сервисные центры, которые качественно и быстро выполняют замену цепи ГРМ. Вы можете выбрать самый подходящий для вас вариант. Цены на замену цепи ГРМ составляют от 1000 гривен и выше.

 

Останні новини