Популярне 

Идеальные шины для теплого времени года

Традиционно считается, что холодный период года является не самым удачным для езды, однако в летнюю пору водители тоже сталкиваются с различными рисками. Раскаленный асфальт в жаркие дни может стать причиной преждевременного износа покрышек, а также снизить их ездовые характеристики. К тому же осадки в теплую пору могут выпадать в достаточно большом количестве – летние грозы, град. Вот почему нужно использовать надежную авторезину, которая максимально адаптирована к сложным условиям эксплуатирования. В этом плане шины Сontinental станут беспроигрышным вариантом.

Ассортимент летней линейки легковых покрышек Сontinental

Среди модельного ряда бренда найдутся варианты под любую задачу. К примеру, для легковых авто премиум класса удачно подойдет модель PremiumContact 6. Эти шины изготовлены из высококлассной полимерной смеси с включением диоксида кремния, благодаря чему удалось достичь прочного сцепления с поверхностью и быстрого торможения. Данный эффект усиливается за счет высокой степени ламелизации. Оптимизированное пятно контакта способствует легкости управления и динамичности. А грамотно продуманная система канавок обеспечивает быстрый дренаж.

Тем, кто предпочитает спортивный стиль езды, подойдут покрышки SportContact 6. Одно из ребер жесткости имеет у них гладкое, что позволяет разгоняться до высоких скоростей. Другие же имеют специальные насечки, способствующие сокращению тормозного пути. Конструкция плечевых блоков способствует легкости управления и стабильности траектории.

Для водителей, которым не безразлично состояние окружающей среды, удачным выбором станет модель ContiEcoContact 3. Она способствует снижению сопротивления качению, что приводит к экономии топлива и сокращению выбросов выхлопных газов. Также у данной модели немало других плюсов:

  • высокие тягово-сцепные свойства;
  • короткий тормозной путь;
  • чуткая реакция на рулевое управление;
  • эффективный дренаж;
  • длительный пробег.

В ассортименте бренда присутствует также немало других достойных моделей.

Резина для внедорожников на лето

Если вы владелец полноприводного авто, среди модельного ряда торговой марки Континеталь найдется множество вариантов. Например, покрышки ContiCrossContact LX, примечательные своей управляемостью и мощной тягой. Также стоит обратить внимание на модель ContiCrossContact LX Sport, демонстрирующую динамичность, экономичность и быстрое торможение. Если же вы заинтересованы в повышенной проходимости, удачным выбором станут шины CrossContact ATR. И это далеко не полный список – любая из моделей, представленных в ассортименте торговой марки Сontinental, станет достойным вариантом для летней езды.

Останні новини