Корисні поради 

Компьютерная диагностика автомобиля, диагностика подвески автомобиля

Все без исключения современные автомобили устроены достаточно сложно, а поэтому, адекватная и точная оценка состояния недоступна не специалисту в этой области.

Многие современные станции техобслуживания, вовремя не определив точную поломку какого-то современного и буквально напичканного электроникой автомобиля, могут не только не устранить поломку, с которой обратился к ним клиент, но еще больше усугубить ситуацию. Для того чтобы избежать таких неприятностей, вовремя и точно определить возникшую поломку, необходимо обязательно провести такой процесс как диагностика автомобилей.

Диагностика автомобилей: как она проводится

Как правило, наиболее распространенной является компьютерная диагностика автомобиля, которая проводится при помощи специального оборудования, которого, подчас, просто не сыскать в обычных автосервисах. Поэтому, очень важно обращаться за помощью в ремонте поломок в современном автомобиле только в крупные компании, занимающиеся ремонтами автомобилей, у которых имеется и специализированное оборудование и высококвалифицированные, опытные сотрудники.

Именно такой и является техцентр – только мы может провести качественную диагностику автомобилей самых различных марок и выявить неисправности в тот момент, когда они только появились.

Что касается самого процесса, то компьютерная диагностика автомобиля проводится в несколько этапов:

Используются все доступные средства диагностики и считываются не только ошибки и их коды, но еще и все данные, так или иначе относящиеся к поломке. Следует отметить, что наши специалисты очень точно могут расшифровать показания всех датчиков и сканеров, так как прошли специальное обучение.

Второй этап диагностики включает в себя обработку полученных ранее данных, а также их подтверждение дополнительной обработке при помощи специального оборудования. Не лишним будет упомянуть, что в первую очередь дообследование проходит электрическая система автомобиля, дабы полностью исключить ее поломку и, как следствие, неправдивые показания датчиков.

На третьем этапе такого процесса как компьютерная диагностика автомобиля, как правило, проверяется в реальном времени работоспособность двигателя, основных система авто при холостом ходе и нагрузках. Преимуществом проведения такого процесса именно у нас является возможность получения точной информации о состоянии, благодаря использованию специального многоканального осциллографа, выводящего на экран графики зависимости параметров работоспособности не только от времени, но и еще от массы факторов.

Завершается диагностика автомобилей удаление из памяти контроллера всех кодов ошибок, а также проведением повторной инициализации всей системы. Таким образом, удается не только обнаружить неисправности в работе узлов автомобиля, но еще и устранить все программные ошибки, тем самым практически предотвратив их появление в будущем.

Компьютерная диагностика автомобиля: почему именно мы?

Сеть техцентров предоставляет широкий спектр услуг по диагностике автомобилей. Основным нашим преимуществом перед другими автосервисами можно назвать наличие большого количества самого нового специализированного оборудования и квалифицированных кадров, которые могут им управлять. Благодаря этому, мы можем провести диагностику как автомобилей, которые были выпущены лет 5-10 назад, так и самых современных машин, буквально вчера вышедших с конвейера завода.

Кроме того, обнаружив какие-то неисправности, владельцу автомобиля больше не нужно будет искать специалистов, которые их устранят – наши профессиональные и опытные мастера своего дела проведут все необходимые ремонтные работы, а в случае необходимости, заменят комплектующие и даже целые узлы машины, благо у нас имеется свой собственный склад запчастей.

Также, каждый наш клиент получает не только высокоточную диагностику и качественный ремонт неисправностей, но еще и гарантию на все выполненные работы. Это, в свою очередь, позволяет в ближайшие пару лет не беспокоиться о состоянии своего авто и работоспособности всех систем.

Останні новини