Корисні поради 

Проблемы с электроникой авто: основные советы по выявлению опасностей

Каждый автомобилист любит и ценит свою машину. Не бывает и дня, чтобы не проводился, по меньшей мере, внешний осмотр транспортного средства. Однако даже такие меры не перестрахуют на все 100%, и от поломок никуда не деться.

Одной из наиболее распространённых проблем считается выход из строя электрики. Хотя такие ремонтные работы довольно популярны в автосервисах и на первый взгляд кажутся элементарными, это не совсем так. Поломка электрооборудования относится к непростому виду ремонта, поэтому мастер должен обладать хорошими знаниями в данной сфере. Также важно, чтобы на СТО находилось специальное оборудование, которое предназначено для выявления поломок.

Искали в Москве хороший автосервис, и все попытки оказались тщетными? Вас не устраивала квалификация мастеров или уровень выполнимых работ? Для большого города это действительно проблема. Однако рекомендуем поверить положительным отзывам в интернете и обратиться в СТО «Автоклиника» http://www.autoclinica.ru/. Здесь позаботятся о вашем авто. Любые поломки в электронике будут устранены за короткий интервал и очень качественно.

Но даже если вы обращаетесь в надёжные сервисные центры, то всё равно должны знать особенности. Это необходимо не только для того, чтобы с первого взгляда понять уровень знаний мастера, но и для уменьшения вероятности возникновения повторной поломки.

На что обращать внимание

Автоэлектрика является сложнейшей системой, поэтому справиться с ней самостоятельно не удаётся. Исправность электрической части влияет на:

  • безопасность при езде на авто;
  • комфорт управления;
  • эксплуатацию авто в общем.

Опытный автоэлектрик может даже по косвенным признакам определить настоящую причину поломки и устранить её за короткий период. На практике специалист в основном затрачивает около 85% времени на выявление неисправности, кроющейся в электрооборудовании машины. И только 15% — на эффективное устранение поломки.

Обращайте внимание на фары и фонари. Данные оптические элементы гарантируют безопасность езды в тёмное время суток. Они напрямую зависят от электрики авто. В случае если прибор не срабатывает, посылает мигающие «сигналы» или иным способом показывает наличие проблемы, то вариантов бывает несколько:

  • перегорел сам предохранитель;
  • вышел из строя какой-либо участок проводки;
  • имеется неточный контакт и пр.

Свечи зажигания также считаются отличными информаторами. Они особенно актуальны на машинах с бензиновым двигателем. Свечи играют важнейшую роль при определении поломок данного механизма авто. В исправном виде электрические приспособления имеют светло-коричневый цвет. Когда появляется чернота, это становится первым сигналом о поломке в системе зажигания. В таком случае необходимо заменить маслосъёмные кольца. Также по возникнувшему нагару легко определить качество жидкой смеси, работоспособность самого цилиндра и пр.

Комплексное выявление неполадок

Вечером при работающем двигателе выполните осмотр моторного пространства. Наличие пробивающихся из элементов электроники искорок говорит о необходимости замены наконечников или в некоторых случаях высоковольтных проводов. Если видны проскакивающие световые потоки из катушки зажигания или прерывателя распределителя, то это является начальным признаком их поломки.

Любые неполадки требуют быстрого исправления. Ремонт электрики автомобиля в автосервисе «Автоклиника» будет выполнен оперативно и качественно. Даже при малейшем проявлении поломок следует ехать на СТО. Только специалист, знающий толк в комплексном обследовании электроники авто, сможет поставить окончательный «диагноз». Следите за исправностью своей машины, и тогда вождение будет приносить исключительно удовольствие.

Останні новини