Корисні поради 

Хранение автомобильных шин в зимний период

Способов хранения автомобильных покрышек в период межсезонья есть несколько. В этом материале узнаем, как хранить летнюю резину в холодный зимний период.

Выбираем правильно место хранения шин

Для того, чтобы в дальнейшем быть спокойным и уверенным в отличном состоянии колес после зимней паузы, необходимо придерживаться нескольких важных советов специалистов по хранению покрышек и дисков:

  1. Летние шины рекомендовано хранить в сухом закрытом помещении, которое время от времени проветривается. Обязательно проследите, чтобы на колеса не попадали прямые лучи солнца.
  2. Запрещается сохранение колес в одном помещении с химическими продуктами, растворителями или горючими материалами.
  3. Если шины хранятся в стопке – проверьте, чтобы все они были накачены.

Авторезина (авто шины) в этом разделе интернет-магазина БФ Шина: https://bfshina.ua/shiny/ – самый большой ассортимент.

  1. Оптимальным вариантом хранения покрышек является вертикальное их положение. Если хранение будет длительным, желательно поворачивать резину хотя бы 1-2 раза в месяц – это необходимо для того, чтобы уменьшить риск изменения форм боковой части и протектора покрышки.
  2. Внимательно отследите, чтобы на шины не попадали искры от огня или электрических разрядов.
  3. Чтобы не деформировать покрышку, хранящуюся вместе с камерой, давление в резине должно быть минимальным. Оптимальным местом для хранения камеры являются подвешенные специальные полукруглые кронштейны.

Способы хранения шин и дисков в зимний период

В зависимости от того, целое колесо в сборе или по отдельности будете хранить резину и диски, способов делать это есть несколько.

Хранение автошин без дисков:

  • Не храните покрышки в стопке – из-за неравномерного давления на шины возникнет проблема с бортировкой нижних колес и их накачиванием.
  • Не подвешивайте резину – в месте, где шина перетянута прутом, может деформироваться кромка покрышки.
  • Единственный безопасный способ хранения шин без дисков – вертикальное положение.

Приобрести диски на авто можно в магазине БФ Шина – https://bfshina.ua/ с доставкой по всей территории Украины.

Хранение авторезины в сборе (с дисками) – те же условия, что без дисков, только – наоборот! Категорически запрещено хранение в вертикальном положении колес. Разрешено хранить в стопке (не более 4-х колес) и в подвешенном состоянии.

Проверяем состояние покрышек после зимы

Автомобильные шины и дискиПри невыполнении этих советов по хранению автомобильных шин водители могут не только столкнуться с проблемами после установки колес на машину, но и понести немалые финансовые потери.

Прежде, чем устанавливать авторезину после зимнего перерыва, необходимо внимательно осмотреть её состояние. Если увидели малейшее повреждение или деформацию – категорически не рекомендуется устанавливать колесо. Лучше сразу доставить его на сервисный центр для тщательного осмотра.

Повреждение может не выглядеть существенным, но в пути дать о себе знать. Не редки случаи, когда за зиму водитель все делал верно в хранении, но упустил самую мелкую деталь – и колеса даже приходилось менять.

Чтобы не доводить к этому, необходимо выполнять все по выше описанной инструкции – и тогда автошины будут долго и верно служить своему хозяину!

Останні новини