Корисні поради 

Шины для грузовых перевозок

Шины для погрузчиков компании Continental включают в себя первоклассную экономию за счет их оптимизации под каждым способом применения. В соответствии с данными статистики более 75% европейских перевозок перевозятся грузовыми автомобилями. Компания Continental является международным партнером в области транспорта и логистики.

Continental разработала свои специальные легкогрузовые шины с учетом потребностей любого транспорта для того, чтобы существенно увеличить общую экономическую эффективность автопарка.

Основное предназначение грузовых шин заключается в том, чтобы максимально увеличить потенциал свойств материала и самой конструкции шины. Применение грузовых шин Continental оптимизируют износостойкость, распределяют давление на грунт, вес шин и сопротивление качению – это все позитивно сказывается на расходе топлива.

Различают несколько видов оптимизированных шин, используемых на автомагистралях, позволяющие снижать расход топлива. Для управляемых колес разработана модель SW Continental HSL. Модель для ведущих колес имеет маркировку DW Continental HDL, кроме того, компанией разработаны специальные колеса для прицепа TW Continental HTL. На случай междугородных или региональных перевозок компания специально разработала модели для очень больших пробегов, обладающие уменьшенным расходом топлива и высокой стойкостью. Это модели SW Continental LSR, HSR TW Continental HTR и DW Continental LDR, HDR.

Для зимнего периода разработаны модели шин, которые обеспечивают надежное сцепление с поверхностью дороги, улучшенные ходовые качества, позволяющие максимально увеличить точность управления. К таким шинам относятся марки TW Continental HTW, SW Continental HSW и DW — Continental HDW.

Максимальной защитой от повреждений обладают модели шин предназначенные для смешанного использования на дорогах и на бездорожье. Это модели TW Continental HTC, SW Continental HSC и DW Continental HDC.

 

Останні новини