Корисні поради 

Как открыть магазин по продаже моторного масла

Специалисты утверждают, что открыть свой бизнес в автотранспортной сфере является не то чтобы реальным, но и успешным. Сейчас выгодно не только продавать, но и ремонтировать машины. Продажа моторного масла не является исключением. Представим пример того, как открыть магазин по продаже моторного масла на сайте drivewell.com.ua.

Главным минусом в автотранспортной сфере является конкуренция, которой год от года становится все больше. Большими конкурентами являются не только розничные магазинчики, но и крупные сети магазинов автозапчастей, которые кроме масел имеют еще и огромный ассортимент сопутствующих товаров.

Одним из главных пунктов бизнеса вообще выделяют месторасположение торговой точки. Поскольку речь идет о моторных маслах, то неплохо было бы подыскать помещение на оживленной дороге, автотрассе и т.п. А если вы учтете еще и место под удобную парковку, то это пойдет вам только в плюс.

После того как вы выбрали помещение, можно заняться поиском оптовых продавцов, у них же можно спросить совет как правильно подобрать ассортимент, какими должны быть минимальные запасы и т.д.

Не поленитесь, и пройдитесь по магазинам с автозапчастями, которые расположены рядом с вашим будущим магазином, ознакомьтесь с представленным ассортиментом масел, ценами на них. Исходя из этого, можно сделать более привлекательное предложение потенциальным клиентам.

Помимо моторных масел, можно включить в продажу трансмиссионные масла, а также и масляные фильтры. Чтобы привлечь покупателей, создавайте специальные предложения, например: при покупке моторного масла, масляный фильтр можно приобрести с хорошей скидкой.

Следующим шагом будет покупка оборудования. Не скупитесь на мебель, ведь правильно выставленный товар тоже является залогом хороших продаж.

Неплохо было бы создать дополнительную услугу по доставке моторных масел в автосервисы или другие подобные места. Различные услуги, которые предоставляет ваш магазин, создадут ему хорошую репутацию, а это соответственно ведет к вашему успеху.

Это основные пункты, которыми можно руководствоваться в вопросе о том, как открыть магазин по продаже моторных масел. А успех зависит от ваших бизнес-идей и предприимчивости.

Останні новини