Корисні поради 

Как выбрать правильно автокресло для ребенка

Уже когда родители забирают младенца из роддома, от них требуют наличие специального кресла в автомобиле. Детское автокресло обеспечит безопасность малыша, а также сделает так, чтобы сам ребенок не отвлекал водителя от дороги, чтобы не нужно было постоянно следить за ним. Но главная цель такого оборудования – защитить малыша от случайного удара, столкновения с автомобилем. Они защищают от прямого или бокового удара, надежно крепят ребенка, не дают ему сместится или упасть.

Особенности выбора и пользы детского автокресла

Чтобы правильно выбрать автомобильное кресло, надо в первую очередь, ориентироваться на возраст и физиологию ребенка. Без опытного специалиста практически невозможно выбрать качественное и подходящее для малыша кресло, потому что изделия имеют специальные маркировки. Все кресла делятся на несколько групп, которые отвечают возрасту и весу малыша. Консультант интернет-магазина  всегда с радостью поможет вам с выбором.

Для новорожденных детей разработаны небольшие кресла, которые подходят только для малышей с весом до 13 кг. Приспособление компактное и легкое, там есть специальная ручка для транспортировки. Для детей до 4 лет изделия имеют большие размеры, они могут поворачиваться (есть возможность установить его лицевой стороной к окну), чтобы малыш мог смотреть на окружающую среду. Автокресла с высокой спинкой могут использоваться практически до 11 лет. То же самое касается и сидений-подставок. Они применяются для того, чтобы ребенок был надежно закреплен ремнем безопасности и удобно чувствовал себя в пассажирском кресле.

Где купить качественное автомобильное кресло?

Главная особенность автокресел – это соответствие Международному и Европейскому стандарту качества. Такие приспособления прошли множество краш-тестов, проверок прочности, надежности и стойкости к повреждениям. Кроме того, они сделаны из современных материалов по новейшей конструкции, с учетом детской психологии и физиологии.

Останні новини