Корисні поради 

Подбор и приобретение зимних шин

Зимнее время года для водителей автотранспортных средств не самое благоприятное, поскольку связано с приготовлением авто к зимним условиям. В зависимости от правильной подготовки будет зависеть передвижение авто в случае гололеда или заснеженных полотен. Вполне возможно ездить на летней резине, только Вы подвергаете опасности иных участников шоссе.

Опираясь на состояние наших полотен , на климат в Вашем регионе и разнообразные модели зимних шин довольно трудно определиться с выбором резины.

Приобретение шипованных или не шипованных шин – первое решение при покупке зимних шин. Шипованные зимние шины можно купить для скользящих дорог. Согласно теории шипы обеспечивают большой коэффициент трения колес с шоссе. Не удивительно, но порой не шипованная резина в гололед ведет себя лучше шипованной. Это связано с химическим наполнением резины.На заснеженных полотнах лучше передвигаться на не шипованных зимних шинах, так как на управление авто имеет влияние протекторный рисунок, а не наличие шипов. А еще не мало важный аспект является, что Avto Diski UA цены очень приемлемы и каждый водитель подберет себе подходящее по разумной стоимости. При покупке зимних шин вообще нельзя торопиться.

Второе решение – длительность срока хранения. Она не должна превосходить безопасного срока годности зимних шин – не менее 5 лет. Обратите внимание на боковую сторону шин. Там проставлена дата выпуска. Попросите у продавца помощи найти 4 важных цифры: первые две – порядковое число недели текущего года, последние две – год выпуска шины. Даже если Вы определились, задайте продавцу пару значительных вопросов.

Большинство водителей заменяют шины после того, как выпал снег или же при первом гололеде. Данная ситуация приводит к большинству аварий в период начала зимы. Советуем заменять шины, когда температура на улице составляет 7 градусов.

Владельцы автотранспортных средств проявляют интерес к следующему – почему бы не обуть исключительно ведущие колеса в зимнюю резину в целях экономии? Возможно при быстрой езде разницу никто не заметит, но это же дорога и Ваш железный конь будет увереннее чувствовать себя при полном комплекте одинаковой резины.

В заключении хочу сказать, никогда не экономьте на запчастях для Вашего автотранспортного средства. Чтобы быть уверенным в покупке необходимой запчасти, проверьте тщательно документацию на нее.

Присматривайте за своей машиной, при это Вы позаботитесь о собственной безопасности и безопасности Ваших родственников в дороге.

Останні новини