Корисні поради 

Стоит ли покупать подержанный автомобиль

Вопрос о том, стоит ли покупать подержанный автомобиль, является одним из наиболее часто задаваемых на просторах Интернета. Объяснить это можно очень легко: далеко не у каждого человека имеются деньги на покупку дорогостоящего нового автомобиля, а передвигаться удобно и с комфортом хочется всем. Да вот только возникают сомнения, удастся ли «ездить с ветерком», если отдать предпочтение автомобилю, который уже бывал в эксплуатации и наверняка «видал виды».

Избавляя вас от разного рода сомнений, можем со всей ответственностью сказать: покупать б/у автомобиль можно, но при этом следует особенно тщательно осмотреть его перед покупкой.

Приобретая подержанный chevrolet cruze седан или машину любой другой марки, побывавшую в эксплуатации, первоочередное внимание следует обратить на пробег. Конечно, исключительно данным показателем нельзя руководствоваться при покупке. Ведь пробег машины можно и «подкрутить», что зачастую и делают недобросовестные продавцы для того чтобы «набить цену». Поэтому слишком маленький пробег у машины «возрастом» 5 лет и более определенно должен вас насторожить. Учтите также, что пробег авто указывается и на кожухе зубчатого ремня ГРМ. Если показания на спидометре меньше, чем на кожухе ремня, то налицо попытка обмануть потенциального покупателя, если после покупки вам потребуется замена ремня ГРМ, вам стоит обратиться в компанию AutoHors.

Гораздо больше интересной информации об авто вы получите в результате его непосредственного осмотра. Исследуйте двигатель. На нем не должно быть никаких подтеков, налета, ржавчины. Не помешает также посмотреть, какой вид имеет расширительный бачок системы охлаждения. О значительных проблемах могут свидетельствовать пятна масла и эмульсии на этой детали авто.

Выбирая подержанную модель шевроле круз универсал, не поленитесь залезть под машину, внимательно осмотреть ее дно. Стоит ли говорить о том, что у многих машин оно бывает прогнившим?

Если вы не хотите, чтобы у вас сразу же возникли проблемы при первой поездке на вновь приобретенном авто, в обязательном порядке проведите тестирование работы КПП. Делается это при заведенном двигателе и при выжатом сцеплении. Попробуйте переключить скорости, прислушиваясь при этом к тому, какие звуки издает автомобиль. Не должно быть никаких «царапающих» звуков, скрипов, а также заеданий.

Описанные выше манипуляции – лишь часть тех мини-тестов, которые помогут вам определить состояние авто б/у. Для того чтобы не беспокоиться о том, что вы что-то упустили, попробуйте провести перед покупкой диагностику автомобиля в СТО и узнать мнение специалистов о его состоянии.

Останні новини