Корисні поради 

Авточехлы из экокожи

Каждая модель современного авто независимо от марки отличается базовым набором опций и довольно скучной однообразной отделкой салона. В большинстве своем производители для того, чтобы угодить массовому покупателю, отдают предпочтение серому или черному цветам. Это касается как экономичных машин, так и моделей премиум-класса.

Выделить из общей массы, сделав свои поездки более комфортными, можно, изменив внутренний облик авто. Помочь в этом могут авточехлы из экокожи.

Этот, казалось бы, нехитрый аксессуар способен сделать сидение более комфортным как для водителя, так и пассажиров.

Впрочем, это далеко не единственная функция чехлов. Они также позволяют защитить салон авто от пятен, истирания, засаливания, прожогов и остальных повреждений. Лучше всего позаботиться о своем автомобиле с первых же дней покупки.

Современный рынок предлагает впечатляющее разнообразие моделей авточехлов из различных материалов. Однако наибольшей популярностью сегодня заслуженно пользуются автомобильные чехлы из экокожи. Экокожа – материал искусственного происхождения, отличающийся экологичностью и гипоаллергенностью.

Экокожу получают при помощи нанесения пленочного полиуретанового покрытия на основу из ткани. При этом материал не подвергается никаким растяжкам или другим механическим нагрузкам. Это делает его структуру подвижной и мягкой. Кроме того, чехлы из Алькантара отличаются эластичностью.

Одно из главных преимуществ экокожи – гипоаллергенность. Технология, при помощи которой производят чехлы, подразумевает образование микропор. Они пронизывают пленку насквозь и позволяют ей «дышать». Благодаря этому сидения хорошо пропускают воздух и не перегреваются в жару, а зимой не затвердевают. Многие автовладельцы сталкиваются с проблемой холодных сидений зимой. С экокожей вы навсегда забудете об этом.

Еще одно неоспоримое преимущество данного материала заключается в том, что чехлы их экокожи совсем не имеют запаха и не создают эффект парилки.

При всей своей мягкости наощупь и эластичности, экокожа – довольно прочный материал, который не растягивается и не трескается от перепадов температуры. Правда, здесь все зависит от фирмы-производителя и качества используемого для пошива материала.

Если в вашем авто принято перевозить домашних животных или царствует старая добрая традиция употреблять фастфуд, приятным сюрпризом станет тот факт, что сидения из экокожи хорошо чистятся. Достаточно просто провести по загрязненному участку влажной салфеткой или тряпкой. При более серьезных загрязнениях, конечно, придется применить мыльный раствор или неагрессивные чистящие средства.

Выбирая чехол для сидений своего авто, точно измерьте размеры, чтобы потом покупка не обернулась неприятным сюрпризом. Многие компании сегодня предлагают чехлы, сшитые на заказ. Это идеальный выбор для тех, кто ценит индивидуальность и оригинальность. К тому же, такой чехол 100% идеально подойдет для сидения, не будет сминаться или неприятно ерзать.

Если вы никак не можете определиться с тем, какая модель лучше, обратитесь к профессиональным менеджерам.

Авточехол из экокожи также станет приятным и практичным сюрпризом для любого автовладельца. Это лучшее предложение, существующее на сегодняшнем рынке. Такой аксессуар станет стильным дополнением и верным помощником в длительных путешествиях. Так что обязательно подумайте о его покупке.

Останні новини