Популярне 

Дефлектор

Практически каждый автовладелец рано или поздно выявляет желание сделать тюнинг своего авто, а довольно распространенным его видом является установка автомобильных дефлекторов. Эти элементы тюнинга, кстати, дешевые и довольно простые по своей конструкции, имеют двойное назначение.Во-первых, дефлекторы способны повысить аэродинамические характеристики автомобиля. Правильно установленный аксессуар перераспределит воздушные потоки во время движения автомобиля таким образом, что они будут оптимально обтекать кузов транспортного средства. Это приведет к существенному улучшению скоростных и динамических качеств, а также к уменьшению расхода топлива.

Во-вторых, дефлекторы способствуют оптимальному сохранению лакокрасочного защитного покрытия кузова авто от повреждения его небольшими сторонними предметами, к примеру, такими как галька, вылетающая из-под колес транспортного средства, идущего впереди. И, конечно же, подобные изделия в лучшую сторону меняют внешний облик любого авто. Рассмотрим более подробно вопрос о том, какие типы дефлекторов обычно ставят водители на собственные транспортные средства.Оконные дефлекторы. Их функции.

Сразу же после приобретения авто почти все автовладельцы устанавливают оконные дефлекторы. Эти простые устройства обязаны выполнять довольно важную миссию, способствуя тому, что во время движения при открытых окнах поток воздуха не будет стремительно залетать в салон авто, делая управление автомобилем некомфортным. Оконные дефлекторы перераспределяют воздушный поток, благодаря чему не только воздух, но и пыль, капли дождя, грязной воды не проникают в салон автомобиля. К тому же подобные аксессуары для окон защищают его боковые стекла от повреждений.Капотные дефлекторы. Особенности. Достаточно большое распространение нынче получили капотные дефлекторы, которые устанавливают не только автовладельцы после покупки машины, но и автопроизводители в базовой комплектации серийных моделей авто. Популярность капотных дефлекторов обусловлена тем, что они способствуют защите капота и лобового стекла от попадания на них посторонних элементов, способных нанести им повреждения.

Подобные автоаксессуары призваны распределить воздушные массы во время движения таким образом, чтобы они выносили легкие частицы дорожной пыли и дробного мусора за пределы кузова автомобиля. Именно из-за этого особого свойства дефлектор капота называют не иначе как мухобойка на капот. Здесь надо сказать, что такое название в полной мере характеризует данный вид тюнинга.Кратко о задних дефлекторах.Автомобили в варианте исполнения кузова «хэтчбек» или «универсал», как правило, комплектуются задним дефлектором. Он имеет то же назначение и те же качества, что и его капотный аналог, то есть способствует оптимальному распределению воздушного потока и защите заднего стекла от повреждений его посторонними элементами.Стоит отметить, что дефлекторы пользуются популярностью еще и потому, что их достаточно просто установить на автомобиль.

Данный вид тюнинга не нарушает конструктивных особенностей авто, его владельцу не придется сверлить или менять конфигурацию кузова. Будет достаточно приобрести такой автомобильный аксессуар нужного типа и самостоятельно закрепить его на кузове, используя двухсторонний скотч. На этом все работы по установке окажутся законченными. Ознакомившись с предоставленным материалом, каждый автолюбитель сможет ответить сам себе на вопрос: «Автомобильные дефлекторы – это излишество или все-таки необходимость?».

Останні новини