Корисні поради 

Кран манипулятор – общие характеристики продукта

Итальянский кран манипулятор PM – достойная альтернатива традиционному автокрану

Традиционное основное средство спецтехники на любой стройке или во время погрузочных работ при подъеме на высоту – это автокран. Так привыкли думать, поэтому из года в год выбирали для подъема грузов на высоту только автокраны. Однако, при нынешней дороговизне земли, отведенной под строительство недвижимости, наблюдается ситуация, когда традиционный автокран не может расположиться в местах с сильно застроенной территорией и, тем более, развернуть свою стрелу вблизи стен домов, опор уличного освещения и других преград. В таких ситуациях лучше воспользоваться более компактными гидроманипуляторами, обладающими меньшей величиной минимального вылета, по сравнению с автокранами, предоставляющими такую же грузоподъемность на такой же высоте подъема. Там, где не проедет автокран, поможет с поднятием грузов на высоту гидравлический манипулятор PM производства Италии.

Купить кран манипулятор http://thk.kiev.ua/catalog/krany-manipuljatory в Украине оригинального итальянского производства с установкой на новое или бывшее в употреблении грузовое шасси можно на Заводе спецтехники ТЕХКОМПЛЕКТ (офис находится в городе Киев).

Как выбирать модель?Кран манипулятор

На кран манипулятор цена зависит от ряда ключевых параметров этого навесного оборудования:

  • Количество секций. Брендом PM выпускается ассортимент гидроманипуляторов с количеством секций от 1 до 14.
  • Грузоподъемность на минимальном и максимальном вылете. Максимальный вес на минимальном вылете, который поднимает мощнейшая модель КМУ от торговой марки PM из серии Heavy PM 210 SP Platinum – это 21,84 т. Самый небольшой гидроманипулятор из серии Small, модель PM 2.7 Classic, поднимает всего 770 кг на минимальном вылете.
  • Грузовой момент (у торговой марки PM этот показатель находится в диапазоне 1,2-150,3 тм).
  • Наличие, вид и количество аутригеров (выносных опор) в базовой комплектации. Чтобы обеспечить надежное сцепление с землей, необходимо использовать 2—4 аутригера. Количество аутригеров и их тип зависит от массы навески и полной массы шасси.

Где заказать монтаж?

Компания «Техкомплект» является официальным дистрибьютором бренда PM и выполняет продажу гидроманипуляторов с оказанием услуги по монтажу на грузовой автомобиль и полным документальным оформлением.

Отнеситесь внимательно к выбору базового шасси!

КМУ - Спецтехника

Весомое влияние на итоговую стоимость крано-манипуляторной установки PM оказывает тот момент, сколько стоит выбранное в качестве базового совместимое грузовое шасси. При выборе базового автомобиля важно обратить внимание на следующие параметры:

  • Полная масса машины.
  • Вес навесного оборудования.
  • Максимальная грузоподъемность КМУ на минимальном вылете.

Основной ассортимент КМУ PM может устанавливаться, в основном, на среднетоннажные шасси до 12 т, тогда как самые мощные и тяжелые по весу модели потребуют в качестве надежной базы грузовики с полной массой от 32 т.

В нашей стране наиболее распространенные грузовые шасси, используемые для монтажа гидроманипулятора PM, – это IVECO, МАЗ, ГАЗ, КРАЗ, MAN, DAF, ISUZU, HYUDAI, MERCEDES и аналоги.

Останні новини