Корисні поради 

Новые летние Nokian Hakka Blue 2 наконец доступны отечественным водителям

Производитель авторезины Nokian по доброй традиции встречает лето новинками – семейством Hakka Blue 2 и Rockproof. Они доступны в широком ценовом сегменте, рассчитаны на разные модели машин. Купить летнюю резину Нокиан можно на самые ходовые размеры дисков, что позволяет подобрать «обувку» буквально на любое легковое авто.

Hakka Blue 2 – покорительница мокрых дорог

Эта модель шин рассчитана на спортивные и семейные авто. Производитель позиционирует её как одну из наиболее устойчивых к аквапланированию среди всех новинок современного рынка. При создании Hakka Blue 2 Nokian применили несколько инновационных решений, что поспособствовали совершенствованию покрышек:

  • Silent Groove – эта технология подразумевает наличие полукруглых углублений (по аналогии с рисунком на поверхности мячика для гольфа). За счёт их снижается сопротивление воздушных потоков в автошине. Ввиду увеличенной площади обтекания уменьшается нагрев покрышки, улучшается износоустойчивость;
  • Silet Sidewall – подразумевает образование особой области на боковинах покрышек. Эта зона эффективно гасит посторонние шумы и вибрации, что распространяются через протекторы при езде по асфальту;
  • Dry Touch2 – специальные ламели, что оперативно отводят влагу между автошиной и асфальтом в зоне контакта. Форма этих элементов необычная – они расширяются у основания, отчего при износе открывается дополнительное пространство, и вместимость их растёт;
  • Coanda – эта технология рассчитана на скорейший отвод влаги из внутреннего пространства плечевой области. Наличие направляющих Flow Guide способствует ускорению удаления воды.

Кроме того, для Hakka Blue 2 инженеры Nokian разработали особую формулу резиновой смеси. В её состав добавлено сосновое масло, что снижает трение, а соответственно и нагрев. Смесь способна адаптироваться к изменениям температуры окружающей среды.

Nokian Rockproof – специально для экстремалов

Эта модель рассчитана на лёгкие грузовые авто, однако допустима для использования на мощных внедорожниках. Сегодня на https://tire.ua/products/shiny/brand-nokian купить резину «Нокиан» можно буквально для езды в любом стиле. Однако Rockproof – настоящая «королева бездорожья». Для этой модели характерен специальный состав смеси, что улучшает сцепление с любым покрытием. Шины оснащены защитой от порезов, что продлевает срок их службы в сложных дорожных условиях. Рисунок протекторов содержит ламель особой конфигурации, которую сами инженеры назвали «удалителем камней». Она способствует предотвращению застревания острых камушков, что тоже приводит к увеличению срока службы покрышек.

Боковины шин Rockproof от Nokian укреплены арамидными волокнами. За счёт этого снижается износ и обеспечивается дополнительная защита от порезов.

Другими словами, Nokian к новому летнему сезону подготовились основательно. Теперь владельцы легковых авто разных классов могут без проблем подобрать наиболее подходящие шины, в зависимости от собственного стиля езды и дорожных условий.

Останні новини