Корисні поради 

Основные правила вождения для женщин

Сегодня женщина за рулем стала привычным зрелищем даже для тех мужчин, которые к данному факту относятся очень неодобрительно. И любая женщина-водитель может подтвердить — на дороге есть настоящие джентльмены, которые всегда помогут и есть водители-хамы, которые специально будут подстраивать различного рода неприятные ситуации для женщины на дороге. Именно поэтому, любой даме, которая садится за руль, пусть даже изредка, стоит знать ряд правил, что помогут ей избежать любых неприятностей на дороге и стать более уверенным водителем.

Для начала вы должны себя успокоить мыслью о том, что за рулем машин сидят в основном хорошие люди, и даже если вы внезапно заглохнете и встанете посреди дороги, всегда найдется тот, кто поможет вам снова завести машину и снова продолжить свой путь. Для пущего спокойствия разместите в своей машине видеорегистратор вот тест, и вы всегда сможете наказать того, кто вас специально подрезал.

Очень часто можно увидеть объявления, типа: «для себя куплю мото, а для девушки авто за невысокую цену». Они оправданы, потому, как учиться ездить лучше всего на недорогой машине. Поэтому, если вы также приобрели машину далеко не премиум класса, не переживайте из-за царапин на ней, из-за того, что кто-то, проехав, обдал вас грязью — проще смотрите на окружающих вас водителей.

Вам все сигналят, что вы едете медленно? Если вы своим скоростным режимом не нарушаете правила, чужое недовольство не должно вас трогать, просто чаще придерживайтесь правого ряда и можете спокойно ехать со скоростью, которая вас устраивает.

При перестроении обязательно заблаговременно включайте поворотные сигналы и ни в коем случае не выключайте их, пока не завершите свой маневр. Не стоит в этом случае брать пример с водителей, которые перестраиваясь, показывают свое действие окружающим, уже совершая маневр. Научитесь тормозить медленно и плавно. Не умеете? Поставьте на приборную панель стакан с водой и учитесь на здоровье. Пара литров воды на ваших коленях научат вас качественному торможению, и идущая следом машина сумеет сориентироваться.

Останні новини