Корисні поради 

Полировка фар Киа Спектра

На Спектре установлены пластиковые фары и спустя несколько лет они начинают тускнеть, на поверхности появляются царапины и другие повреждения. Даже когда моя Спектра была новой, фары светили не очень хорошо, а после того, как прошло 7 лет, то видимость стала настолько низкой, что на машине стало опасно передвигаться. Хотя, первая мысль была поменять фары на новые, но потом я подумал, что не очень разумно тратить большие деньги, если можно обойтись малыми затратами. Раньше я ничего подобного не делал, однако все же попробовать никогда не поздно.

Вымыл и просушил фары, в таком виде они выглядят еще страшнее. Сперва обработал пластиковую поверхность шкуркой на 1 000, 1 500 и 2 000. Таким образом я избавился от верхнего желтого слоя и удалил мелкие царапины. Теперь фара стала какой-то матовой.Прилегающие элементы кузова я заклеил скотчем, чтобы не испортить во время работы лакокрасочное покрытие. 

Можно было купить и другую полироль, но все они были упакованы в больших баночках, а мне хватило бы и одного тюбика, это и стало основным критерием выбора. Снова помыл и высушил фару, потом нанес небольшой слой полироли, взял болгарку, насадил туда шлифовальный круг, выставил небольшие обороты.

Обработал, потом в очередной раз помыл фару, высушил. Результат превзошел все ожидания! Фара стала даже еще лучше, чем новая, светит великолепно. Если бы я еще и ксенон установил, что кстати и планирую в ближайшее время, то вообще проблем с освещением не возникло бы. То же самое проделал со второй фарой, а потом принялся и за задние фонари. Оказывается, полировка и шлифовка фар – www.car-light.design – это реально полезная вещь. Нужно будет отполировать весь кузов и тогда машина снова засияет, как когда-то.

 

Останні новини