Корисні поради 

Проведение проверки документов перед покупкой поддержанного автомобиля

Проведение проверки документов перед покупкой поддержанного автомобиля

Проверка документов автомобиля является обязательным моментом при покупке поддержанного автомобиля. Необходимо заранее составить список всей юридической документации, которая поможет вам определить законность составления сделки. Самостоятельно провести такое возможно, однако гораздо надежнее обратиться к профессионалам. Существует достаточное количество компаний, которые могут помочь вам в юридической проверке купли-продаже авто.

Основные документы

Проверка документов компанией Choiceauto

Существует несколько наиболее важных документов, которые необходимо проверить первым делом:

  • паспорт транспортного средства (не дубликат)
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • водительское удостоверение;
  • паспорт продавца (доверенность);

Данная документация проверяется крайне тщательно на наличие ошибок или неточностей. Ее наличия подтверждает законность сделки. Если продавец отказывается предъявлять бумаги или увиливает от вопроса, то стоит поискать другой автмообиль.

Подробнее о проверке документов

Проверка авто экспертами от ChoiceAuto

Не каждый человек располагает большим количеством времени для самостоятельно подбора авто, его покупки, поэтому стоит выбирать подбор авто на заказ у профессиональных компаний. Эксперты помогут вам выбрать идеальное транспортное средство по вашим предпочтениям.

При самостоятельной проверке документации весь процесс начинается с просмотра ПТС. Следует проверить соответствие коды в паспорте с кодом, указанным на автомобиле и в салоне. Он присутствует на большинстве важных запчастей машины, поэтому следует внимательно все осмотреть. Так вы сможете выявить замену деталей.

Проверка именно паспорта транспортного средства дает вам возможность проверить всю историю машины:

  • количество владельцев;
  • автосалон, которые ее продавал;
  • данные собственника.

Последние показатели можно сверить с водительским удостоверением продавца. Если данные не сходятся или продавец отказывается их предъявлять, то скорее всего перед вами стоит «перекупщик».

Важно провести максимально тщательную проверку, позволяющую выявить все нарушения в оформлении законной сделки.

Профессиональная проверка документации при покупке б/у автомобиля и тщательный подбор на начальных этапах поиска. Опытные эксперты помогут вам выбрать идеальный автомобиль, соответствующий вашим пожеланиям – все это в компании ChoiceAuto.

Останні новини