Популярне 

Фетхие – особенности курорта, инфраструктура, достопримечательности

Фетхие – красивейший город-порт на юго-западе Турции, который славится чистой морской водой, уютными пляжами и удивительной природой. Этот курорт менее популярен, чем Анталия, Алания или Бодрум, зато здесь можно вдоволь насладиться горными ландшафтами, кедрово-сосновыми ароматами здешних лесов и обзором уникальных достопримечательностей.

Если вы хотите, чтобы ваш отдых в Турции стал не просто приятным, но еще и полезным, отправляйтесь в Фетхие, который считается самым экологичным турецким курортом. Кроме чистейшего воздуха, спокойного моря и величественных гор, Фетхие славится оживленными рынками, где можно купить различные турецкие товары:

  • сладости;
  • сувениры;
  • одежду;
  • ткани;
  • специи.

Все современные гостиницы и отели в Фетхие отличаются высококлассным уровнем сервиса, поэтому каждый отдыхающий здесь сможет чувствовать себя максимально комфортно. К услугам отдыхающих множество развлечений: рафтинг, морские прогулки, дайвинг, путешествие по горам на мощных джипах и др.

Что посмотреть в Фетхие?

В продолжении темы о дайвинге, стоит отметить наиболее популярные подводные «туры» – туфовые пещеры, которые находятся в море. Недалеко от курорта есть заповедная зона – «Голубая Лагуна» – удивительно красивое место с кристально чистой морской водой и экзотической растительностью.

Пляжи на курорте, преимущественно, галечные. Самый главный пляж Фетхие – «Бирюзовое побережье», на котором, кроме гальки, есть песок. Этот пляж считается одним из самых крупных в Турции.

Если вы планируете свой отдых в Фетхие, обратите внимание, что туристический сезон начинается довольно рано – уже с апреля, а заканчивается в конце октября. Наиболее жаркая погода наблюдается в июле-августе. В это время лучше всего нежиться на пляже, и наслаждаться чистейшим морем. В более прохладную погоду можно посетить местные достопримечательности:

  1. останки древних городов;
  2. заповедные зоны;
  3. античные руины, которые находятся в самом сердце курорта.

Основной достопримечательностью города является гробница в скале, в которой, по приданию, был захоронен турецкий правитель Аминтас. Гробница находится на возвышенности, поэтому она заметна даже с моря. Рядом с усыпальницей можно увидеть развалины крепости, которая была когда-то в собственности родосских рыцарей.

На территории Фетхие есть национальный музей, посетив который, можно узнать историю города и увидеть старинные экспонаты, имеющие историческое значение.

Если вы хотите провести свой отпуск в Турции незабываемо, отправляйтесь в Фетхие – экологически чистый курорт с европейским уровнем сервиса и массой интереснейших развлечений.

Останні новини