Корисні поради 

Тюнинг автомобиля

В этом году Вы решили порадовать себя и автомобиль и сделать тюнинг своей «ласточки». С целью экономии денежных средств часть работ, к примеру, по замене решетки радиатора и бампера, Вы решаете произвести самостоятельно. Для того, чтобы Вам было легче сориентироваться в многообразии работ по усовершенствованию автомобиля, в этой статье мы хотим рассказать Вам об основных направлениях тюнинга: техническом, внешнем и внутреннем.

Сначала поговорим немного о техническом тюнинге, самом сложном. Под данным видом тюнинга обычно понимаются следующие виды работ: тюнинг двигателя, подвески, тормозов или, например, тюнинг трансмиссии – замена механической коробки передач на автоматическую коробку. Эту разновидность тюнинга отличает достаточно высокая сложность работ, и без специальных навыков и умений самостоятельно Вы с ней не справитесь.

Внутренний тюнинг автомобиля который можно заказать на сайте https://urban-st.ru/ предполагает замену обивки салона, сидений с обычных на анатомические, замену руля с обычного на спортивный, установку накладок на педали и многое другое. Также к внутреннему тюнингу можно отнести полную замену аудиосистемы в машине.

Ряд работ по изменению внешнего вида Вашего автомобиля, а именно по внешнему тюнингу, вполне можно произвести самостоятельно. В большинстве случаев автолюбители к данному виду тюнинга относят установку декоративной решетки бампера, спойлера, дисков или зеркал.

Тюнинг

Не раз встречал на улицах своего города интересный тюнинг автомобиля. Даже копейку можно преобразить в интересный, достаточно дизайнерский экспонат или даже в концепт. Я задал себе вопрос, что же на самом деле представляет собой тюнинг? Тюнинг автомобиля представляет собой воплощение мечты в реальность, благодаря опытным и умелым рукам профессионалов и мастеров своего дела. Можно не просто изменить внешний вид авто, но и предать ему собственные черты характера.

Ведь автомобиль это ваше лицо, которое говорит о статусе, уровне дохода, отношению к любимым вещам. Автомобильный тюнинг представляет собой изменение заводских параметров, как правило эти изменения полностью меняют заявленные характеристики авто. Если, конечно детально рассматривать тюнинг, то нужно разделить его на типы. Первый из которых касается внешности автомобиля – дополнительные спойлера, тюнинг салона добавление дерева, кожи или металла в отделку, аэрография, которая в настоящее время стала просто произведением искусства, плазменную панель, подключение к интернету, мощную аудиосистему.

Второй более важный для автомобиля тюнинг является технический тюнинг, который также называется чип-тюнингом. Сюда входит тюнинг двигателя автомобиля, установка турбокомпрессоров, замена коробки передач на автомат ну и также не обойтись без закиси азота. Усовершенствование подвески увеличит устойчивость авто на дороге, позволит правильно набирать и снижать скорость. Главное в автомобильном тюнинге это фантазия и большое желание довести дело до логического конца.

Останні новини