Корисні поради 

Виды автозапчастей

Автомобиль – это уже не роскошь, а средство передвижения. И как только он выходит из строя, кажется, что вся жизнь остановилась. Поэтому необходимо следить за состоянием всех его составляющих. Однако не всегда есть возможность приобрести ту или иную деталь. А найдя то, что нужно, начинаешь сомневаться в качестве запчасти.

Для того, чтобы получить информацию о фирменном номере детали, об условиях поставок и стоимости, о кампании, которая данную деталь предлагает можно воспользоваться поиском запчастей в интернете.

представляет фирменные каталоги, в которых содержится вся информация об автомобильных деталях и о возможности их установки на машины определенной марки. При помощи каталогов можно визуально сориентироваться в выборе необходимой запчасти по марке авто, году выпуска и номеру.

Новые неоригинальные запчасти. Такие запчасти изготавливаются зачастую в странах Азии (например, в Китае) по заказу завода, выпускающего автомобили. Это могут быть фильтры (топливные, воздушного потока, масляные), ремни, некоторые кузовные детали которые предлагает сайт carera.com.ua, колодки тормозные и другие виды расходных материалов.

Различают несколько типов запчастей для иностранных автомобилей.

Оригинальные запчасти. Это новые детали, изготовленные либо на заводе-производителе автомобилей, либо другими кампаниями. За качеством запчастей заказчик ведет строгий контроль.

Вторичные запчасти. Это детали, привезенные в нашу страну из-за рубежа. Их сняли с утилизированных автомобилей. Эти запчасти для иностранных машин пользуются спросом, поскольку соотношение цены и качества вполне приемлемо для многих автолюбителей. Вызвано это в первую очередь тем, что данные детали не использовались на наших дорогах и находятся в отличном состоянии. Есть один отрицательный момент: на вторичные запчасти не дают долгосрочную гарантию.

Останні новини