Корисні поради 

Проверка состояния подержанного автомобиля и работоспособности органов управления

После, того как мы проведем внешний осмотр кузова автомобиля, переходим к оценке его состояния изнутри. При осмотре салона последовательно исследуем состояние обивки и обшивки сидений, накладок на педали, состояние рулевого колеса рычагов и кнопок. Проверяем работу механизмов регулировки и перемещения сидений, наклона спинок, механизмов открывания двери и стеклоподъемников.

Сильная стертость педальных накладок, и подавленность сидений скажут о пробеге автомобиля больше, чем показания одометра и слова владельца. Трещины на руле могут быть свидетельством столкновения, так как при сильном ударе пластмасса на руле обычно трескается. Далее переходим к оценке работоспособности органов управления автомобилем. При покачивании руля вправо-влево при неподвижных колесах определяем наличие люфта в рулевом механизме. Если наблюдается свободный ход рулевого колеса до момента поворота колес, значит, люфт превышает норму. Люфта быть не должно!

Вас интересует установка сигнализации на авто? Автосигнализация по оптимальной цене и высокого качества вы можете найти в интернет-магазине.  Проверяем переключение передач. Все передачи должны включаться свободно, без заеданий. Педали должны нажиматься без скрипов, шипений и прочих посторонних звуков. После нажатия до упора, педали не должны затем медленно «тонуть». Если такое происходит, это значит, что манжеты в главном и колесных цилиндрах тормозов изношены, а в систему попал воздух. О том же скажет легкий, без сопротивления, выжим педали сцепления. Вакуумный усилитель https://vaz.today/7-2-zamena-vakuumnogo-usilitelya тормозов проверяют следующим образом.

Нажимают на тормозную педаль 5 – 6 раз при неработающем двигателе, затем держат ее нажатой до середины хода и пускают двигатель. При исправном усилителе, по мере увеличения оборотов двигателя, педаль тормоза уйдет ниже к полу. Если этого не происходит, значит, вакуумный усилитель тормозов неисправен или нарушена герметичность соединений. Находясь в салоне автомобиля, убедитесь в исправности освещения салона и контрольно-измерительных приборов. Проверьте работу габаритных огней, дальнего и ближнего света фар, указателей поворота, стоп-сигналов, звукового сигнала, аварийной сигнализации, стеклоомывателя и стеклоочистителя, во всех режимах и т.д. Выйдите из автомобиля и убедитесь, что правые и левые приборы освещения и сигнализации светят одинаково ярким светом, а сигнализация, при ее наличии, исправно работает.

Останні новини