Корисні поради 

Круиз по Волге

Волга, довольно известная и большая река, которую часто называют царицей рек, начинается как ручей на Валдайской возвышенности. Вся эта прелесть заканчивается уже огромнейшей рекой в Каспии. По пути они принимает в себя множество различных притоков. Ее могучее и широкое русло прокладывается через множество городов. Каждый из таких городов примечателен по-своему, но у всех одна общая достопримечательность – Волга. Река Волга образует бассейн, который составляет около одной трети всей европейской части России. Города, расположенные на берегах Волги очень разнообразны географически. Это и леса, и лесостепи, и степ, и полупустыни. И все же перечислим некоторые из таких городов: Астрахань, Волгоград подробнее на сайте www.rostovgid.ru, Казань, Кострома, Рыбинск, Ярославль и многие другие.

Если хочется все это увидеть прямо в круизе по Волге, то это более чем возможно. За несколько дней вы получите множество впечатлений, увидите и узноете столько много, что по идее могли бы узнал за недели и месяцы. Это Вам поможет отвлечься от обычных монотонных будней, от стресса. Для всего этого вам представляется возможность оказаться в увлекательном речном круизе по Волге на великолепном теплоходе!

Для начала необходимо узнать расписание речных круизов по Волге. Все маршруты различаются по продолжительности. Вы можете выбрать его по своему желанию. Также следует учесть финансовые возможности. Самое хорошее время для путешествия по Волге – это с апреля или мая по октябрь. Круиз может быть многодневным или на несколько дней, чаще всего на обычные выходные. Есть еще круиз, в котором включены своего рода стоянки на некоторых интересных местах. Также круиз может быть корпоративным, сочетаться с банкетом или празднованием чего-либо. Также и каюты различаются по ценам и качеству. Для поездки с детьми обязательно уточните действие скидок и льгот. Также необходимо заранее обсудить вопрос о питании и постельном белье.

Волгоград

Волгоград (бывший Сталинград) располагается на берегу реки Волга на юго-востоке европейского плато России. Протяжённость города вдоль волжского берега составляет около ста пяти километров. Волгоград принадлежит к числу городов-миллионников, которых в нашей стране насчитывается 14. В Волгограде отлично развита система общественного транспорта, причём в нём работает единственный в стране вид транспорта, именуемый метротрам. Он представляет собой некий синтез трамвая и метро. Наиболее же популярным видом транспорта является маршрутное такси.

Достопримечательности Волгограда

Волгоград считается легендарным городом российской воинской славы, ведь коренной перелом в Великой Отечественной войне наступил именно в ходе Сталинградской битвы. В Волгограде вы сможете увидеть множество мемориальных знаков, различных памятников, музеев, которые отражают события военных лет. Наиболее известные из них – легендарный дом Павлова и, конечно же, Мамаев Курган, на котором установлена самая большая – «Родина-мать зовёт». В городе имеется около десятка театров, а также работает один из крупнейших и красивейших в России планетариев.

Как заказать билеты в Волгоград?

Отправляясь в путешествие в Волгоград, вы можете забронировать билеты прямо на нашем сайте. Таким образом, вы сэкономите время на стояние в очередях в кассы, а также сбережете свои деньги, ведь у нас можно найти самые выгодные предложения на авиабилеты. Не забудьте купить и обратные авиабилеты Волгоград Москва. Пусть ваша поездка будет интересной и максимально комфортной!

Останні новини