Корисні поради 

Ремонт квартиры и проблема строительного мусора

Собравшись делать ремонт в квартире, косметический или капитальный сначала нужно задуматься о плане действий рабочих, купить строительные материалы. И независимо от того где вы собрались делать ремонт вам неизбежно придется столкнуться с проблемой вывоза мусора.

Так куда же девать строительный мусор?

Такие строительные отходы как упаковочный материал, куски линолеума или обоев, опилки можно смело отправить в мусорный бак. А как быть с тяжелым мусором, например со старой штукатуркой или кирпичами.

В бак их выносить не стоит, поскольку из-за своей тяжести они могут затруднить работу мусорного погрузчика. Нельзя выбрасывать в бак краску, грунтовку или токсичные отходы, они могут вызвать пожар. Не совестные люди могут оставить мусор возле мусорника или прямо в подъезде. Таких нарушителей могут оштрафовать, если конечно поймают.

Доставка материалов и вывоз мусора одним заказом

Жители больших городов часто пользуются услугами строительных компаний, у которых можно не только купить строительные материалы с доставкой которые можно выбрать посмотрев каталог организаций, но и заказать услугу «вывоз строительного мусора». Таким образом, когда выполняется доставка и вывоз мусора одной машиной, вы можете сделать две задачи одновременно, при этом, значительно сэкономить денежные средства.

Компания самостоятельно ищет контейнер, загружает строительный мусор и вывозит его, весь процесс происходит без вашего участия.Стоит заметить, что данная услуга в таких фирмах стоит не дешево.

Другой вариант – обратиться в компанию, которая занимается только вывозом строительного мусора и цены у них намного ниже. Строительные материалы оставляют после использования много ненужных остатков и компания должна иметь сертификат, позволяющий вывозить строительный мусор.

Делаете ремонт своими руками? C мусором будьте поосторожней!

Если же вы решили заняться ремонтом самостоятельно и сэкономить деньги на вывозе строительных отходов, помните, что их необходимо вывозить только в специально отведенные места. Государством созданы специальные полигоны для большого строительного мусора.

Также вам нужно будет найти специальную машину и грузчиков. Сегодня государственные власти очень строго относятся к вопросу вывоза мусора, ведь несвоевременно вывезенные строительные отходы могут негативно повлиять и на экологию, и на здоровье людей.

Самым оптимальным вариантом будет доверить столь хлопотное дело специализированным компаниям. Данные организации имеют необходимое техническое оборудование и немалый опыт в сфере вывоза отходов, поэтому они справятся без труда с поставленной задачей. Этими компаниями используются специальные контейнеры, а погрузку производят опытные грузчики.

Если у вас идет перестройка и вес ремонтного мусора очень велик, тогда эту работу выполнят профессиональные такелажники. Благодаря высокому профессионализму и опыту рабочая бригада данных компаний справится с работой в кратчайшие сроки.

Останні новини