Корисні поради 

Транспортный калькулятор Moving Calculator – бесплатный IT-инструмент для автоперевозчиков

С каждым годом растет роль информационных технологий на рынке транспортно-логистических услуг. Крупные компании-грузоперевозчики инвестируют существенные суммы в развитие новых технологий и клиентоориентированных программных комплексов.

А что же делать небольшим транспортно-логичтиеским компаниям (ТЛК), у которых нет достаточных средств для развития высоких технологий? Они могут воспользоваться бесплатно распространяемыми программными комплексами и плагинами. Одна из таких разработок – Moving Calculator, инструмент для онлайн-расчета стоимости грузоперевозок. Продукт разработан и распространяется израильской транспортной компанией Hovala.

Это плагин, который легко встраивается и адаптируется под дизайн любого сайта на платформе CMS WordPress. В рамках обеспечения мультиканальности, программное средство совместимо как с десктопными сайтами, так и с их мобильными версиями. Плагин поддерживает три языка: английский, русский и иврит, что обеспечивает возможность его использования компаниями разных стран. Для удобства клиентов расчёт стоимости перевозок осуществляется в мультивалютном режиме.

Калькулятор Moving Calculator доступен для тестирования и скачивания на сайте разработчиков (https://calculator.hovala.co.il/?lang=ru). Там же расположены подробные видео, с описанием всех возможностей плагина. Создатели программы позаботились о разработке доступного и понятного пользовательского интерфейса, оснастили плагин встроенной справочной системой и сделали привязку к сервису Google Maps. По Гугл Картам (Google Maps) прокладываются оптимальные маршруты и рассчитывается расстояние и время нахождения в пути.

Какие еще возможности предоставляет транспортным компаниям и их клиентам Moving Calculator:

  1. Вычисляет объемы и массу перевозимого груза. Для удобства вид грузов можно выбрать из встроенного справочника.
  2. Учитывает в расчётах стоимость доставки транспорта, прайсы на погрузку и разгрузку, стоимость упаковки и распаковки грузов, цены на топливо.
  3. Определяет время, необходимое на упаковку, разборку и сборку грузов.
  4. При помощи встроенной функции подбора попутного груза удешевляет стоимость грузоперевозки.
  5. Формирует для распечатки бланк заказа с QR-кодом. QR код сканируется смартфонами, чтобы иметь возможность корректировать условия заказа через мобильное устройство.

После осуществления расчета стоимости перевозки клиент может сделать заказ через приложение – эта функция доступна в круглосуточном режиме и не предполагает участия менеджеров транспортно-логистической компании.

Moving Calculator постоянно усовершенствуется разработчиками компании Hovala. Они учитывают все пожелания своих пользователей и повышают функциональность приложения. Тестирование продукта уже завершено, и теперь каждый может скачать (https://calculator.hovala.co.il/?lang=ru) и установить Moving Calculator на сайте своей транспортной компании. Разработчики Moving Calculator очень ценят отзывы своих клиентов и ждут их по адресу электронной почты: [email protected].

Сделайте ваш транспортный бизнес более удобным и более успешным с Moving Calculator!

Останні новини