Корисні поради 

Горящие туры в Турцию из Киева

Горящие туры в Турцию из Киева

О Турции наши туристы, пожалуй, знают больше, чем о любом другом курорте, ведь многие регулярно здесь отдыхают уже многие годы. Для нас отдых в Турции стал уже чуть ли не домашним. Совершенно естественно, если принять во внимание ее территориальную доступность. Привлекает наших соотечественников мягкий климат этой страны, отдыхать здесь можно практически на протяжении всего года, прекрасные отели на любой вкус с обслуживанием не хуже европейского. Да и цена отдыха Турция – Киев вполне приемлемая.

Турция окружена четырьмя морями – Средиземным, Черным, Эгейским и Мраморным, поэтому выбор курортов не просто большой, а огромный. Наиболее известными и посещаемыми являются курорты Анталии. Чистые пляжи и теплое море, прекрасная природа Анталийского побережья знамениты на весь мир. У Сиде и Белека тоже масса достоинств, основное – песчаные пляжи. Для любителей элитного отдыха более подходят окруженные мандариновыми рощами и сосновыми лесами бухты Кемера. На Эгейском море тоже есть свои курорты, но здесь похолоднее море. В сущности, на горящие туры в Турцию из Киева цена на https://hottours.in.ua/catalog/turtsiya/ напрямую зависит от престижности курорта, ну и, конечно, от сезона.

Знаменитые геотермальные курорты Турции сейчас и у нас приобретают популярность. Особенно Памуккале с его семнадцатью геотермальными источниками, образовывающими невероятной красоты каскады террас из белоснежного камня травертина и водоемов. Есть еще расположенный на высоте 1,65 км курорт Кангал, с горячими минеральными источниками и целебным горным воздухом, здесь можно вылечить любое заболевание. Минеральные источники Ялове тоже достаточно известны. Так что, горящие туры в Турцию из Киева позволят подлечиться в любое время года.

Однако, отдыхая в этой благословенной стране, мы часто забываем, что Турция не просто курорт, а страна с великим прошлым, которая является наследницей трех империй древности – Хеттской, Византийской и Османской. Здесь столько достопримечательностей, что можно потратить весь отпуск и все равно все не увидеть. Но для любителей истории как раз и существуют специальные экскурсионные туры в Турцию из Киева. С помощью грамотно составленной программы можно посетить самые интересные места – знаменитые Трою и Эфес с его древним храмом Артемиды, Демре и Олимпос, ну и, конечно же, Стамбул с Голубой мечетью и удивительным Собором Святой Софии, а также древние монастыри Каппадокии.

Сегодня многие предпочитают отдыхать не только летом, но и зимой. Поэтому горнолыжные курорты Турции становятся популярными. Хотя трассы здесь и без особого экстрима, но оборудованы замечательно. Да и цены не сравнить с другими горнолыжными курортами. К тому же, всегда можно совместить отдых с экскурсиями в такое время, когда людей немного, температура воздуха комфортная, да и купить горящие туры в Турцию с вылетом из Киева намного проще.

Останні новини