Корисні поради 

Как выбрать мотоцикл

К сожалению, в классификации мотоциклов которые можно выбрать на сайте https://52.freshauto.ru/motorcycles не существует отдельного класса, как «мотоциклы для новичков», поэтому вам придется выбирать его своими силами.Для начала необходимо определить цель покупки. Для чего он вам нужен? Где вы будете на нем ездить — по городской дороге или в условиях бездорожья? Тогда спортбайк точно не ваш выбор. Или вы хотите путешествовать на большие расстояния? В таком случае вам следует обратить внимание на мотоциклы, в которых вам будет удобно сидеть.Если у вас нет опыта в вождении мотоцикла, это тоже очень важно. В таком случае не стоит обращать внимание на спортбайки в целом, независимо от того, мощный там двигатель или нет. При подборе внешних характеристик следует обратить внимание на:

• Масса мотоцикла позволяет поднять его с земли в одиночку

• При остановке вы можете достать до земли ногами, таким образом удерживая мотоцикл

• Комфортно чувствуете в сиденье мотоцикла Перед тем как переходить к выбору мотоцикла в ценовой категории, рассмотрим, какие существуют виды мотоциклов и в чем их плюсы и минусы:

1. Cruiser. Все мотоциклы этого типа очень большие и тяжелые. На высокой скорости ими достаточно легко управлять, но вот на небольшой скорости можно упасть, если резко развернуть руль или нажать на передний тормоз. Очень удобен при передвижениях на небольшие расстояния.

2. Touring. В мотоциклах такого типа достаточно места для двух людей и для размещения багажа. Сиденье очень мягкое и удобное. Такие мотоциклы не предназначены для езды по бездорожью, но удобны при путешествиях на дальние расстояния.

3. Спортивные мотоциклы. Из самого названия следует, что характерной особенностью данных мотоциклов является быстрый разгон, высокая скорость и резкое торможение. К недостаткам данной модели можно отнести высокую стоимость обслуживания и запчастей.

4. В классическом мотоцикле довольно удобно передвигаться по трассе и по городу. Их несомненным плюсом являются низкая стоимость, небольшая масса и достаточная мощность двигателя.

5. Эндуро по праву считается самым маневренным и удобным для езды мотоциклом. Он идеально подходит и для езды по городу, и по бездорожью. С помощью этого типа можно отрабатывать навыки вождения мотоцикла.Определившись с целью покупки мотоцикла, теперь вы сможете подобрать ту модель, которая будет удовлетворять ваши потребности и служить предметом для гордости.

Останні новини