Корисні поради 

Как выбрать шины для грузовиков

Правильный выбор автомобильных шин является залогом хорошей маневренности, устойчивости транспортного средства, рационального расхода топлива, а также надежности и безопасности. Немаловажно правильно отнестись к выбору шин для многотоннажных автомобилей, ведь управлять ими довольно тяжело, и неправильно подобранные шины могут только усложнить задачу. Выбирая шины уфа, следует помнить, что от правильности выбора зависит безопасность и легкость управления. Не стоит покупать первые попавшиеся шины, помните, что в зависимости от рисунка протектора, шины соответствую различным условиям передвижения, в которых они будут эксплуатироваться.Большая часть автомобилей, которые можно встретить на наших дорогах имеют универсальный рисунок протектора, который, к сожалению, только утяжеляет шины, делает передвижение шумным, плохо управляемым.

Такие шины довольно быстро изнашиваются, что делает выбор в их пользу не рентабельным.Выбирая шины для грузовиков, следует обратить внимание на такие моменты как:- особенности дорожного покрытия;- особенности оси, на которую выбираются шины;- виды перевозок.В том случае, если вы преимущественно ездите по асфальтированной дороге, то лучше всего отдать предпочтение шинам, с дорожным рисунком, именно он обеспечит отличную управляемость и маневренность. В том случае, если помимо асфальта, вам приходится ездить по бездорожью, то лучше всего отдать предпочтение универсальному рисунку протектора, и то только в том случае, если передвижение по бездорожью является частым. Универсальный рисунок протектора предполагает наличие в центральной части дорожного рисунка, а по бокам наличие грунтозацепов, которые облегчают движение по грязи.В том случае, если вам часто приходится перемещаться на грузовом автомобиле по местности, где асфальт не предусмотрен, то лучшим выбором станут шины с большими и широкими канавками. Именно они предназначены для хорошей проходимости в условиях бездорожья.

Такие шины исключают забивание колес грязью, и снижают риск буксировки автомобиля.В том случае, если ваш путь в основном проходит по проселочной дороге, или дороге усыпанной гравием, то самым подходящим вариантом будут шины, в которых можно регулировать давление. В условиях хорошей дороги свой выбор следует останавливать на пневматических покрышках.

Останні новини