Корисні поради 

Эвакуатор для грузовой машины!

Если грузовик в пути сломался и отказывается ехать дальше, то эту проблему можно решить, если вызвать эвакуатор в Воронеже, который отвезет машину в автосервис. Главное, указать диспетчеру точное местонахождение и степень загруженности автомобиля.

От аварийных ситуаций и поломок на дорогах не застрахована ни одна машина, в том числе и грузовая. И если устранить неисправность на месте не получается, то автомобиль приходится буксировать на станцию технического обслуживания при помощи эвакуатора. Данное мероприятие требует участия опытных водителей.

Мощный эвакуатор для грузовиков способен вытащить поломанную машину даже из кювета, а также поставить на колеса перевернувшуюся технику.

Как организовать эвакуацию грузовика?

Аварийные ситуации бывают разные, но чтобы мероприятие по эвакуации прошло правильно, необходимо быть к нему готовым. Водителю эвакуатора следует предоставить максимум информации о состоянии грузовика и на ее основании он подготовит к работе свою технику.

Главные действия водителя в ожидании эвакуатора.

Первым делом необходимо позвонить диспетчеру, контролирующему перевозку грузовой техники. Затем важно обеспечить сохранность перевозимого груза. Также необходимо поставить на месте остановки специальные знаки и включить аварийные огни. Когда водитель будет производить вызов эвакуатора, он должен сообщить диспетчеру о своем местонахождении, а также степени загруженности машины.

Немаловажным фактором являются различные преграды и объекты, которые могут помешать подъезду эвакуатора. Вся эта информация только ускорит работу и поможет диспетчеру оценить ситуацию, чтобы потом выбрать соответствующий эвакуатор. Важно знать, что подобные услуги предоставляются при наличии у водителя документов, которые удостоверяют личность и подтверждают то, что именно он является владельцем данной машины.

Какие работы будут производиться?

– погрузка грузовой машины на эвакуатор;

– закрепление ее на платформе эвакуатора;

– принятие всех мер по безопасности перевозимой машины.

Эвакуацией грузовой машины должны заниматься только специалисты, которые имеют достаточный опыт работы в этой сфере.

Какие обстоятельства могут привести к тому, что потребуется эвакуатор?

1. Если водитель не соблюдает режим работы и отдыха, то в результате он устает и вполне возможно, что произойдет вылет машины в кювет.

2. Неправильное распределение и закрепление груза в прицепе или кузове будет оказывать давление на ось и в результате грузовик может сломаться.

3. Превышение скорости при перевозке груза.

4. Выход из строя какой-либо запчасти может привести к непредвиденной ситуации. И благо, что сегодня существуют компании, которыми предлагается эвакуация грузовиков на профессиональном уровне.

Какие существуют способы эвакуации?

Как правило, способ эвакуации грузовика определяется только после оценки ситуации. Немаловажное значение имеет степень поломки и состояние ходовой части. В том случае, если ходовая в порядке, тормозная система и рулевое управление в исправном состоянии, значит, отбуксировать машину можно на тросе. Но зачастую ломается рулевое управление, и тогда приходится перевозить транспортное средство на эвакуаторе.

Останні новини