Автомобілі 

Комплексная диагностика систем автомобиля

Комплексная диагностика систем автомобиля

Много компаний предоставляют комплексные услуги по обслуживанию и ремонту автомобилей, начиная от простой диагностики, заканчивая восстановлением авто после ДТП. Мы рассмотрим, как найти достойное СТО в вашем городе, в котором предоставят качественную диагностику авто.

Когда нужно проводить диагностику?

Как понять, что вашему автомобилю нужно пройти полную диагностику? Данную процедуру осущестляют в случае попадания машины в ДТП, а так же полную диагностику правильно делать при ремонте одной из поломок в системе, для того что бы исключить возможные поломки и в других узлах авто. При покупке б/у авто с рук другого владельца или даже сервиса стоит оценить его состояние. Даже при исправной работе машины, рекомендуется проверять все узлы систем и агрегатов не реже одного раза в год. Следуя данным рекомендациям, владелец авто сможет быть уверен в том, что его машина полностью исправна и все показатели соответствуют реальному положению вещей. Так же он исключит непредвиденные поломки и даже сможет существенно сэкономить денежные средства.

Современные авто оборудованы электроприборами, которые отслеживают состояние и контролирует его работу. Самым правильным решением будет прибегнуть к компьютерной диагностике. Это позволит быстрее обнаружить повреждения и неисправности в системе.

Что входит в полную диагностику авто?

Это комплексные операции, которые отслеживают работу:

тормозной системы (проверка тормозных дисков и колодок, шлангов и магистралей, цилиндров и приводов ручника);

ходовой системы (проверка амортизаторов и пружин, ступичных подшипников, шаровых опор, сайлентблоков и втулок);

рулевой системы (проверка рулевых тяг и наконечников, пыльников тяг);

технических жидкостей (проверка уровня масла в двигателе, плотности тормозной и охлаждающей жидкостей, уровня и состояния масла в МКПП и АКПП, мостах, редукторах и раздаточных коробках, уровня и состояния жидкости в гидроусилителях);

выхлопной системы;

трансмиссии (проверка карданов и крестовин, пыльников ШРУСов и полуосей)

светотехники;

дисков и колес (проверка состояние дисков, износ и давление в шинах).

После дается полная оценка состояния авто по данным компьютерной диагностики. Еще один важный момент – это тестовая поездка с мастером, который проводит тест авто при разных нагрузках и скоростных режимах. Для составления полной картины, результаты обоих тестов совмещают, сопоставляют выявленные данные и дают окончательную и комплексную характеристику на авто.

Где в Харькове получить диагностику систем авто

Лучшей рекомендацией для автовладельца будет найти один сервис и постоянно обслуживать свою машину в нем. Такие мероприятия помогут уменьшить расход средств и нервов. На этом сервисе возможно не только провести проверку авто, но и получить полный комплекс ремонтных услуг. Диагностика, проведенная в другом сервисе, может нести неточные данные и автомастер заранее скептически относится к ее результатам, во избежание этих сложностей и получения наилучшего для вас результата, лучше выбрать один сервис для проверки и ремонта авто.

Останні новини