Корисні поради 

Интересные места культурного Львова

Интересные места культурного Львова

Львов – это город Украины, который отличается от других характером и атмосферой. Культурная столица впечатляет деталями, которые не каждый местный житель замечает в повседневной суете. Львов очаровывает туристов, которые после знакомства с городом желают сюда возвращаться. Культурная столица Украины богата на достопримечательности, которые удивляют гостей многогранностью, уникальностью и исторической ценностью. Планируя отдых во Львове, есть вероятность растеряться в его самых популярных и интересных местах. Поэтому планировать путешествие стоит заранее. Изюминка Западной Украины – колоритный Львов принимает туристов со всех уголков мира. В связи с этим, здесь активно процветает гостиничный бизнес. На выбор отдыхающим предоставляется большое количество отелей Львова разных по категории удобств и стоимости.

Отели Львова

Топ – 5 главных достопримечательностей культурной столицы

  • Самая популярная и главная площадь Львова – это пл. Рынок. Ее удобное расположение в центральной части города предполагает, что знакомство со столицей начнется именно здесь. Здания на площади относятся к древним постройкам и еще сохраняют события прошлых столетий. В далеком прошлом возможность возвести постройку здесь могли только представители местной знати.

  • Высокий замок – интересное место Львова с загадочным названием. Здесь на территории достопримечательности отсутствует полноценный замок, однако сохранились его остатки. Туристов это место привлекает отличной возможность прогуляться по серпантину и пройти на смотровую площадку, где можно сделать великолепные снимки на фоне живописного старинного Львова.

  • Львовская опера – визитная карточка культурной столицы. На фоне Оперного театра есть фотография у каждого жителя и гостя города. Здание впечатляет своими масштабами внутреннем оформлением. Сюда приходят не только, чтобы посетить спектакль, а и просто полюбоваться величественным произведением искусства. Множество элитных гостиниц и хостелов во Львове находятся рядом с Оперным театром.

  • Красивое здание Дворца Потоцких было построено в 19 столетии и оформлено в стиле классицизм. С годами постройка не потеряла своего шарма и до сих пор впечатляет гостей Львова изысканным убранством. Особенно величественным является Зеркальный зал. Здесь часто организовывают разные праздничные мероприятия, концерты и презентации.

Отдых во Львове

Одной из самых необычных достопримечательностей Львова является шоколад. В культурной столице каждый год проводят фестивали для сладкоежек. Посетить Львовскую мастерскую шоколад стоит каждому туристы. Здесь есть возможность не только попробовать разные виды сладостей, а и поучаствовать в его приготовлении.

Если вы ещё совсем молоды и у вас нет денег на путешествия, то это не беда! Выбирайте тут хостел во Львове и смело езжайте отдыхать в культурную столицу!

Останні новини