Корисні поради 

Автомобильные отопители – лучшие помощники зимой

В условиях суровых зим необходимо позаботиться о качественном обогреве автомобиля и это касается как салона машины, так и двигателя. Очень часто тяжело завести мотор, когда автотранспортное средство всю ночь простояло на улице или в холодном гараже. Именно поэтому большинство автовладельцев приобретает автономный автомобильный отопитель.

Преимущества автомобильных отопителей

Существует несколько видов отопителей для автомобилей, которые предназначены для дизельных и бензиновых транспортных средств и отличающихся между собой техническими характеристиками и способом эксплуатации.

· Воздушный отопитель используется для обогрева салона машины. Он работает по принципу обычного фена, то есть забирает холодный воздух с улицы, подогревает его и затем нагнетается в салон автомобиля с помощью специального вентилятора.

· Жидкостный отопитель – это универсальный обогреватель, который способен максимально быстро прогреть рабочие элементы двигателя, а затем и салон машины. При этом данное устройство может работать на бензине, дизтопливе и газе в зависимости от его модификации.

· Бандажные обогреватели предназначены для дизельных автотранспортных средств, так как они устанавливаются на топливный фильтр и могут за несколько минут прогреть горючее, не давая ему парафинизироваться. Это позволит быстро запустить двигатель даже при минусовой температуре.

· Проточные системы также используются для дизельных машин и монтируются перед фильтром очистки топлива и являются его дополнительным элементом. Благодаря автоматической работе, такие устройства включаются, как только температура горючего на входе опускается ниже +5ºС.

· Электрические отопители подходят для бензиновых и дизельных автомобилей, так как они просты в эксплуатации, надежны и работают от сети в 220В. Такие устройства предотвращают парафинизацию дизтоплива и позволяют быстро запустить мотор двигателя.

Если в автомобиле установлен турбокомпрессор, необходимо позаботиться о его техническом состоянии, так как различные внешние воздействия могут раньше времени вывести из строя данный агрегат. Некачественное или загрязненное масло, износившиеся детали, посторонние предметы внутри устройства – все это негативно влияет на работоспособность турбины. Когда турбокомпрессор не подлежит ремонту, его приходится менять.

В нашем интернет-магазине «Мастер Сервис» вы можете купить автомобильный отопитель для любой марки и модели машины лучших мировых производителей по самым приемлемым ценам. Также в нашем каталоге вы найдете турбокомпрессор для дизельного или бензинового мотора, который будет оптимально подходить для вашего автотранспортного средства. Доставка товара осуществляется во все города Украины.

Останні новини