Корисні поради 

Какие рейлинги вам подойдут

Дальние поездки обычно сопряжены с необходимостью перевозить достаточно объемный багаж. Особенно, когда в поездку отправляется большая компания. А уж для перевозки тяжелых грузов тем более необходимо надежное крепление. Лучший вариант – это рейлинги.

Yes

По сути, автомобильные рейлинги на крышу, как, например, такие https://sotra.ua/bagazhniki-i-reilingi-na-kryshu.html, являются не только дополнением к штатному багажнику, но и неплохой альтернативой громоздкому прицепу.

Что собой представляют рейлинги

Конструкция этого типа автобагажника достаточно проста. Это две трубки, установленные на крыше автомобиля, и на которых можно зафиксировать груз. При всей внешней простоте, они удивительно функциональны. Причем сфера применения рейлингов не ограничивается одной лишь перевозкой багажа.

Какие бывают рейлинги

При покупке рейлингов обратите внимание на их форму. Она должна быть максимально обтекаемой, чтобы улучшать, или хотя бы не ухудшать аэродинамические характеристики вашей машины.

Но важно не только подобрать оптимальную форму рейлингов, но также определить, какая их разновидность подойдет вашему авто.

Есть два основных типа, которые в свою очередь делятся на подгруппы:

  • продольные рейлинги;
  • поперечные модели.

Первый тип часто является частью автомобильной комплектации. Но если вы приобрели авто без рейлингов, их все равно можно установить. Только для этого необходимо проверить, предусмотрел ли автопроизводитель для них на крыше штатные места. Если да – удаление заглушек и последующая установка рейлингов не составит для вас труда.

При этом продольные трубки чаще всего подходят внедорожникам, универсалам, минивэнам.

Поперечные модели отлично подходят автомобилям с любыми остальными типами кузова. Они бывают универсальными, либо разработанными под определенный автомобиль. Если вас интересует последний вариант – то для него на крыше также необходимы специальные штатные места, как в случае с продольными рейлингами.

Материал рейлингов

Для создания рейлингов используют один из трех наиболее популярных материала:

  • металлопластик;
  • сталь;
  • алюминий.

При выборе ориентируйтесь на отзывы других автомобилистов о надежности определенной модели, а также учитывайте, что рейлинги не должны слишком перегружать авто.

Почему стоит приобрести рейлинги

Помимо выполнения своей основной функции – фиксации багажа – рейлинги потребуются вам, если вы надумаете установить велокрепление на крышу, автобокс, или даже классическую грузовую корзину. А если вы собираетесь перевозить спортивное снаряжение, вроде сноуборда и т.д., без рейлингов не обойтись тем более. Правда, для него вам также потребуется особый крепеж.

Выбор рейлингов позволит вам с большей пользой использовать ваш автомобиль. Поездки станут более комфортными, ведь с собой можно будет взять гораздо больше необходимых вещей.

Также при покупке рекомендуется поинтересоваться максимальной грузоподъемностью вашего авто. Хотя сами рейлинги весят немного, ее необходимо учитывать, чтобы в своем стремлении максимально использовать возможности, предоставляемые рейлингами, не перегрузить авто.

Останні новини