Новини 

Дубай: берем авто напрокат и чувствуем себя шейхом

Аренда авто в Дубай

Что такое отдых в Дубае? Это роскошные отели, торговые центры, ночные клубы и рестораны. Но от одной мысли, что до всего этого придется добираться по раскаленным тротуарам, дыша раскаленным воздухом с примесью песка, становится дурно. Поэтому прокат машины в Дубае – услуга, которая всегда востребована среди путешественников. Тем более, что недалеко от Дубай есть еще масса интересных мест и городов, которые вы обязательно захотите посетить.

Изучаем условия аренды и стоимость услуг

Аренда авто в Дубай

В отелях, аэропорту и офисах города можно найти представителей любой международной сети автопроката. Их парк – это машины не старше двух лет с пробегом до 20 тысяч км. Забронировать машину можно онлайн или по приезду в страну. Аренда авто в Дубае предусматривает наличие не только национальных прав, но и международных, банковской карты и загранпаспорта. Вам должно быть не меньше 21 года, а если вы планируете прокатиться на дорогом спорткаре, то – старше 25 лет. Опыт вождения – от 2 лет.

Прокат авто в Дубае эконом-класса на 7 дней обойдется вам от 660 дирхамов. Цена включает техническую поддержку в пути, неограниченный километраж, а также страховку. Кроме того, модель авто и его техническое состояние тоже влияют на стоимость аренды. Машина классом повыше, например, Honda Accord на неделю стоит – 1100 дирхамов, а ценники на комфортные внедорожники, такие как Toyota RAV4 стартуют от 1500 дирхамов. Оплата принимается исключительно банковской картой.

Аренда автомобиля в Дубае у местных прокатчиков осуществляется на тех же условиях, только цены здесь не такие высокие. Например, Hyundai Accent будет стоить 830 дирхамов за неделю проката, а вместительный Hyundai Sonata – 1300 дирхамов. Хотите почувствовать себя нефтяным магнатом и прокатиться на Audi A8 или Lamborghini, тогда приготовьтесь выложить сумму от 6500 до 23 тысяч дирхамов.

Куда отправиться на личном авто

Аренда авто в Дубае

Получив желанный автомобиль, можно отправляться изучать не только Дубай, но и его окрестности. Тем более, что ни одна компания проката не станет вас в этом ограничивать. Обязательно побывайте в старинном форте Фахиди, где во внутреннем дворе установлены хижины из тростника – традиционное жилище коренного населения Эмиратов.

Страна славится своими мечетями, но особенно стоит выделить мечеть Джумейра – крупнейшее место поклонения мусульман и прекрасный образец арабской архитектуры.

Bollywood Parks – первый тематический парк в мире, созданный по индийским фильмам. Если вы приехали всей семьей, то без посещения парка IMG Worlds of Adventure ваша поездка будет не такой запоминающейся!

Останні новини