Популярне 

Долгосрочная аренда спецтехники

Долгосрочная аренда специализированной техники – это достаточно редкая услуга, однако в последнее время она набирает все большую популярность. Связано это с тем, что и компания, и клиент получают от такого сотрудничества только преимущества.<

В каких случаях необходима длительная аренда техники

Стоит упомянуть, что в строительстве аренда практически всегда выгоднее, чем покупка. Ведь любые работы имеют свой срок, а время получения следующего крупного заказа зачастую неизвестно. В таком случае купленная техника будет стоять без дела, а ведь ее необходимо постоянно обслуживать, содержать и ремонтировать.

Без аренды спецтехники в некоторых ситуациях практически невозможно обойтись. К ним относятся:

  • Работа на песчаных карьерах. Для таких масштабных работ требуются тяжелые машины, стоимость которых очень высока. Часто бывает, что у предприятия просто нет возможности приобрести ее, в таком случае долгосрочная аренда – оптимальный выход.
  • Строительство крупного объекта. Это может быть многоэтажное жилое здание или крупный торговый комплекс. При таких работах требуется все многообразие строительной техники, которого у предприятия может и не быть.
  • Лесозаготовки. Для проведения такого типа работ потребуется сложное и редкое оборудование – специальные трактора или сучкорезные машины, которые приобрести очень сложно даже для крупной компании.
  • Индивидуальное строительство (например, загородный дом или небольшая ферма). В таком случае необходима менее тяжелая техника, чем при более крупных работах, но и ее бессмысленно покупать, так как работа будет проводиться единично. Гораздо практичнее взять ее в аренду.

Однако не только в вышеперечисленных ситуациях может потребоваться долгосрочная аренда специальной техники. При проведении масштабных сельскохозяйственных работ или строительстве крупных транспортных магистралей не обойтись без этой услуги. Основное, что при этом необходимо сделать – это рассчитать, какой тип техники вам понадобиться и на какой срок, а также подобрать компанию, предоставляющую ее в аренду. Если в договоре указано, что вы дожны самостоятельно поддерживать спецтехнику на ходу (осуществлять замену деталей, узлов и пр.), то вы можете обратиться в компанию, которая занимается поставками таких расходных материалов. По ссылке можно узнать стоимость основных агрегатов.

Плюсы аренды на долгий срок

Самым очевидным преимуществом аренды техники на длительный срок является денежный вопрос. Экономия, по сравнению с краткосрочной арендой, весьма существенна, так как чем дольше срок – тем меньше для вас стоимость одной смены.

Также очевидным плюсом аренды техники является то, что на арендатора не ложатся такие финансовые нагрузки как ремонт техники, ее обслуживание, хранение и прочее.

Какую технику арендовать

На длительный срок можно арендовать практически любую спецтехнику – здесь все зависит от ваших предпочтений и проводимых работ. Например, при строительстве многоэтажного дома не обойтись без башенного крана, а работы на карьерах потребуют от вас тракторов и самосвалов. Но существуют работы, которые потребуют чуть ли не весь перечень сложной техники. К таким можно отнести строительство крупных дорожных магистралей, а учитывая срочность проводимых работ и сжатые сроки сдачи объекта, аренда – самое практичное решение, как с финансовой стороны, так и с точки зрения удобства.

Источник: азиядеталь.рф

Останні новини