Популярне 

Почему стоит выбрать модельные авточехлы?

Универсальные чехлы для автомобиля – даже самые качественные – не могут в полной мере заменить оригинальную обивку салона. И при самой точной подгонке такой чехол не будет точно повторять контуры сиденья, так что на поверхности неминуемо появятся складки.

Поэтому те владельцы автомобилей, которые планируют восстановить или радикально изменить внешний вид салона, либо заказывают его перетяжку, либо покупают модельные авточехлы.

Чем модельные авточехлы отличаются от универсальных?

Основное отличие модельного автомобильного чехла от универсального – в конструкции:

  • Если универсальная модель шьётся с расчётом на подгонку под размер сидения, то модельный авточехол и проектируется, и производится так, чтобы он идеально подходил под габариты и форму автокресла конкретной модели машины.

  • Соответственно, при надевании чехол идеально «садится» на автокресло, плотно облегая его без складок и провисаний. Полностью скрывая старую обивку.

  • Отличается и трудоемкость установки. Универсальная модель надевается за 20 минут с учетом затрат времени на подгонку. Модельные чехлы для авто желательно устанавливать в сервисном центре – и займет эта процедура до 2-3 часов.

От чего зависит стоимость модельных авточехлов?

Если вы собираетесь купить авточехлы, то стоит иметь в виду: цена модельных разновидностей выше, чем универсальных, и может достигать 4-5 тысяч гривен. Стоимость комплекта модельных чехлов зависит от таких параметров(посмотреть можно тут):

  • Материала. Дешевле всего модели из автоткани, но они и смотрятся не очень презентабельно и доступны только в черно-серых тонах. К премиум-сегменту можно отнести чехлы из экокожи со вставками из алькантры (искусственная замша) или нубука.

  • Сложности конструкции и декора. Чем больше отдельных элементов в чехле, и чем больше декоративных нашивок или фигурных строчек, тем дороже он будет.

  • Марки автомобиля и конкретной модели — от этого зависит, комплектность чехлов и какую форм они будут иметь.

Удорожанию модельных чехлов может способствовать и срочность их пошива. Если нужно, комплект можно будет изготовить за 2-3 дня, но затраты на производство тоже возрастут.

В целом же модельные чехлы для авто — это более дорогая, но при этом более качественная, красивая и долговечная альтернатива универсальным моделям. Их выбор будет оправдано в том случае, если вы хотите всерьез и надолго изменить внешний вид салона автомобиля.

Останні новини