Корисні поради 

Все виды услуг шиномонтажа на СТО «Сокол»

Безопасность управления транспортным средством зависит от состояния резины, правильной балансировки и установки колес. Перестановка колес продлевает срок эксплуатации резины, а езду делает комфортной и безопасной. На станции техобслуживания «Сокол», открыт шиномонтаж в Харькове, где можно выполнить все виды работ, связанных с монтажом/демонтажом, балансировкой и ремонтом колес.

Если вам необходимо сменить летние шины на зимние, сбалансировать колеса или произвести ремонт покрышки, т направляйтесь на улицу Шевченко, 226, где расположен сервисный центр «Сокол».

Балансировка

Бесшумная и комфортная езда, во многих случаях обеспечивается правильной балансировкой колес. Это позволяет совершать маневры на любом дорожном покрытии, сокращать тормозной путь, эффективно вписываться в повороты.

Дисбаланс может возникнуть ввиду следующих обстоятельств:

  • материального износа покрышки;
  • деформации диска;
  • отсутствие балансировочных грузов.

Эти дефекты ощутимо влияют на функции колес, а также сказываются на функциональности подвески. В некоторых случаях автомобиль становится неуправляем, происходит дискомфортное биение колеса, автомобиль «тянет в сторону». В таких случаях, необходимо сразу ехать на шиномонтаж, где вашему авто окажут реальную помощь.

Проведя технологическую процедуру на специальном технологическом оборудовании, можно добиться сокращения износа рабочей поверхности автошин. Автосервисный центр «Сокол» обладает сертифицированным оборудование – балансировочным стендом, а специалисты теоретическими знаниями, практическим опытом и умениями.

С какой периодичностью следует делать производить балансировку колес?

При нормальной эксплуатации, езде по качественному дорожному полотну, раз в год следует заезжать на СТО и проводить балансировку колес. Также эта процедура необходима после перебортировки автошин на диски, или при ударе (попадании в яму). В этих случаях происходит разбалансировка, диски подлежат осмотру и дальнейшей балансировке.

Ремонт автошин

Пробить колеса на дороге не является проблемой, и это самые частые случаи обращения на СТО. Технологическая процедура предусматривает следующий алгоритм действий:

  • снятие покрышки;
  • ее ремонт;
  • установка на диск шины;
  • балансировка колеса.

Много времени эта процедура не занимает, особенно, если используются специальные приспособления и оборудование.

На шиномонтаже «Сокол» вам быстро устранят неисправность и после ремонта, отбалансируют колесо.

Останні новини