Корисні поради 

Автомагнитолы 1 Din

Всего несколько десятилетий назад в машинах стояли заводские магнитолы. Если же вставала необходимость их сменить, а купить заводскую не было возможности, то водитель оказывался в довольно затруднительном положении. Все дело в том, что тогда не было единого стандарта магнитол. К началу 80-х годов производители осознали, что должен быть эталонный размер, облегчающий жизнь автовладельцев. Ничего придумывать не пришлось, ведь в Германии уже существовала норма габаритов, которой придерживались все немецкие автопроизводители. Называлась она «DIN» (сокращение от названия института стандартов Германии – «Deutsches Institut fr Normung

»). И уже к 1984 году данную норму приняло международное сообщество и она обозначается аббревиатурой ISO-7736. Стандарт диктует строгие размеры для магнитол. Грубо говоря ширину и высоту. 1 Din имеет размеры 178 х 50 мм. По глубине ограничений нет, тут уже все зависит от фантазии и желания производителя.

Советы для читателей.

Подавляющее большинство производителей придерживаются данных норм, но все же не все перешли на них. При покупке автомобиля это стоит учитывать. Если в машине нет стандартизированного разъема под магнитолу, стоит купить переходной провод. Переходники позволяют подключать магнитолы к аудиосистеме, даже если последние не имеют эталонных размеров. Также не стоит забывать и о мощности, которая вам нужна. В современных магнитолах она варьируется от 30 до 55 Вт. Этого должно хватить для любой акустической системы. Важно помнить и то, что магнитолы дают разное звучание. Например, два канала дают звучание из аудиоколонок в двери и полке за задними сиденьями. Более дороги предлагают четыре канала воспроизведения, а некоторые даже подключение сабвуферов, которые можно приобрести на сайте https://splaudio.com.ua/catalog/sabvufery/ Но это редкость. Но и сами магнитолы бывают разными. Самые дешёвые дают возможность вставить CD диск. А в магнитолы подороже можно уже вставлять флешку, лито подключаться через AUX провод. Отдав сумму еще больше, можно получить подключение по Bluetooth. Тут уже зависит от предпочтений каждого автовладельца.

Итоги.

А итоги таковы. Выбор магнитолы довольно трудоёмкое занятие, и к нему стоит подходить основательно. Ведь от этого выбора зависит комфорт в автомобиле, который может подарить музыка.

Останні новини