Корисні поради 

Электрощиток для автоматов.

Электрощиток – один из самых главных и незаменимых приборов для электросети как в жилом, так и в промышленном помещении. В нем хранятся автоматы, УЗО, реле напряжения и другие элементы, которые предназначены для контроля над процессом электропитания. Он является отправной точкой, с которой идет дальнейшая разводка в сети.

Именно от электрощитка в большей степени зависит надежность работы и безопасность всей электрической сети, поэтому подбирайте его характеристики исходя из ваших самых строгих требований. Основными критериями выбора прибора можно считать следующие: материал корпуса, метод монтажа и количество модулей.

Определяют два типа установки – навесной и встроенный (внутренний). Последний выглядит более эстетично, так как спрятан от посторонних глаз за гипсокартонной конструкцией и не влияет на дизайн помещения. Навесные щитки более распространены, ведь их можно использовать практически в любых условиях. Целесообразнее, конечно, монтировать на бетонную стену в квартире, в частных домах или подсобных помещениях. Главные преимущества – легкость и быстрота установки, безопасность и надежность эксплуатации.

Материал корпуса играет немаловажную роль. Прибор может быть выполнен из пластика или металла. Последний материал более долговечен и практичен, поэтому предпочтительно его используют в не очень благоприятных условиях – на улице, в гаражах, в подсобных помещениях. Пластик тоже довольно надежный материал. Он более дешевый, но практически ничем не уступает металлическому изделию. Его лучше применять в квартире или частном доме. И последняя важная характеристика – количество модулей подключения. Самая простая конструкция – одно- или двухполюсный автомат.

щиток для автоматов

Если ваша цель – выбрать электро щиток для автоматов квартиры, это довольно несложно. Изучите схему разводки, не забыв добавить к ней несколько дополнительных модулей, которые могут понадобиться в будущем. Учитывайте, что ширина одного модуля составляет 18 мм. Зная количество модулей, вы с легкостью определите необходимый тип электрощитка, который подойдет именно для вашей электросети.

Монтаж электрощитка предотвращает риск срабатывания электрических приборов, подключенных к вашей сети. Энергия равномерно распределяется по всем существующим каналам, препятствуя избытку поступления тока только по одному из них. Это надежный способ защитить свое оборудование и продлить срок его эксплуатации.

Останні новини