Новини 

Лучшие варианты автомобильных тормозных жидкостей

Тормозная система транспортного средства считается не менее важным механизмом, нежели силовая установка. Все дело в том, что от ее исправного и бесперебойного функционирования напрямую зависит уровень безопасности в процессе передвижения. Именно поэтому дабы продлить срок службы тормозной системы, а также обеспечить нормальную работу всех ее внутренних компонентов, необходимо использовать специальную жидкость.

Тормозная жидкость для автомобиля – это особо важный расходный материал, к выбору которого следует подходить с особой внимательностью и ответственностью. Именно поэтому в сегодняшней статье мы решили поговорить об основных параметрах выбора данного продукта для авто.

Итак, прежде всего, следует отметить, что любая тормозуха может обладать определенными характеристиками, на которые следует обращать внимание еще до совершения покупки.

  1. Вязкостные показатели не должны меняться при различных температурных режимах. Иначе это приведет к нестабильному функционированию элементов тормозной системы. Да и к тому же следует отметить, что пониженная вязкость является основной причиной образования течек и потери жидкости. А вот что касается завышенной вязкости, это приводит к многочисленным проблемам при минимальной температуре. Поэтому очень важно, чтобы вязкость тормозной жидкости находилось на нужной отметке.

  2. Температура кипения. Следует понимать, что тормозные колодки способны чрезмерно нагреваться в процессе активной эксплуатации. Как следствие, это приведет к закипанию жидкости, а также к появлению в ней пузырьков воздуха. В итоге придется столкнуться с проваливанием педали тормоза, а также к не функционированию самих тормозов. Поэтому необходимо, чтобы тормозная жидкость обладала высокой температурой закипания.

  3. Гигроскопичные свойства. Если говорить о чрезмерном нагревании жидкости, это приводит к образованию конденсата, способного проникать в механизм. В итоге это становится основной причиной нарушения состава тормозухи и утрате ее свойств. Да и к тому же в этом случае можно столкнуться с замерзанием механизма, что в свою очередь приведет к разрыву трубок и соединений.

На современном рынке представлен большой выбор подобных продуктов. Однако наибольшей популярностью все-таки пользуется тормозная жидкость dot4. Все дело в том, что такой состав обладает огромным количеством неоспоримых преимуществ. В частности это касается высокой температур кипения, универсальности использования, а также возможности смешивания с иными продуктами разной маркировки.

Чтобы купить подходящую тормозную жидкость для собственного автомобиля, достаточно посетить сайт специализированного интернет – магазина.

Останні новини