Корисні поради 

Основное предназначение дефлекторов окон

Наверняка многие из нас замечали полоски пластика, закрепленные в верхней части боковых дверей над стеклами. И если уж вы обратили на них внимание, то наверняка задавались вопросом, что это и зачем предназначено. Имя такому аксессуару – ветровик, или дефлектор окон.

Зачем нужны дефлекторы окон

Современные автомобильные дефлекторы окон – это легкие, привлекательные и полезные аксессуары, которые ценятся за многие свои достоинства и выполнение задач на автомобиле:

  • эстетическая привлекательность;

  • возможность приоткрыть окно и быстро проветрить салон;

  • защита от попадания воды внутрь салона;

  • средство для выравнивания температуры в салоне.

Дефлекторы окон очень легко устанавливаются, прослужить могут несколько лет, а лаконичный дизайн отлично вписывает их в облик любого автомобиля.

Как выбрать качественные ветровики окон для авто

В продаже на рынке есть ветровики окон для авто, изготавливаемые из двух видов материалов:

  • вторичный пластик;

  • органическое стекло, или же АБС-пластик.

Более предпочтительными являются ветровики окон авто, изготовленные из оргстекла. Это цельнолитое изделие, изготавливаемое под определенную модель автомобиля конкретных годов выпуска. Они стойкие к температурным скачкам, не боятся прямого воздействия солнечного излучения, могут выдержать даже удар небольшого камешка и отклонить его от стекла. Все вместе позволяет им служить от 5 лет и даже дольше без потери привлекательного внешнего вида.

Чтобы подобрать качественные изделия, при возможности посмотрите на них на просвет. У дефлектора не должно быть вкраплений воздуха, трещинок, даже самых маленьких, а на срезе не будет расслоений материала. Именно это укажет на оригинальное изделие хорошего качества.  

Как крепить дефлекторы-ветровики

Самый выгодный вариант закрепить дефлекторы-ветровики – приклеить их к раме дверцы над окном. Для этого в комплекте прилагается двухсторонний скотч, для страховки можно докупить его отдельно. Сначала нужно очистить и обезжирить поверхность, сделать пометки для дефлектора, затем снять защитную пленку и прижать ветровик к раме. Прибавлять клей к скотчу не нужно – потом отодрать дефлектор можно будет только вместе с лаковым покрытием. Установка полного комплекта самостоятельно занимает меньше часа.

Дефлекторы-ветровики помогут устранить запотевание стекол в дождливую погоду, позволив приоткрыть окна без попадания внутрь снега, дождя и дородной пыли. Также они позволят быстро проветрить салон от табачного дыма, что будет очень полезным для любителей курить за рулем. Кроме того, они придадут автомобилю немного более строгий и усовершенствованный вид, не нарушая оригинальную задумку дизайнеров производителя.

В нашем магазине вы можете купить по отличной цене привлекательные модельные аксессуары, отлично подходящие под ваш автомобиль и отличающиеся высоким качеством. Сотрудничество с нами всегда приятное и выгодное, а богатый ассортимент товаров позволит полностью укомплектовать машину!

Останні новини