Корисні поради 

Идеальный автоковрик: какой он?

Покупая транспортное средство, водитель старается поддерживать чистоту и опрятность в салоне и багажнике. Актуальность покупки набирает обороты в осенний и зимний сезоны. В присутствии этого аксессуара нуждается как салон, так и багажник авто.

Удобство и безопасность – главное назначение изделий. Владелец и пассажиры должны ощущать комфорт во время поездок. Коврик должен плотно прилегать к полу автомобиля, не мешать водителю. Качественное изделие обязательно оснащено креплениями с обратной стороны, которые прилегают к обивке салона. Надежная фиксация коврика очень важна.

Интернет-магазин АВТОБРАТ рекомендует не пренебрегать такими аксессуарами как: коврики в салон автомобиля, в багажник, перемычки на задний тоннель, авточехлы и прочие изделия, позволяющие повысить комфорт водителя и пассажиров, защитить интерьер салона. Здесь вы найдете продукцию известных производителей: L.Locker, Norplast, Novline. Именно такие фирмы гарантируют высокое качество и длительный срок службы.

Виды ковриков в салон:

  • Резиновые.
  • Ворсовые.
  • орсовые на резиновой основе.
  • 3D.

Своей практичностью и длительностью использования отличаются 3D коврики. Здесь совмещены летние и зимние варианты, они отлично защищают салон от пыли, грязи и песка. Эстетический вид стал возможен, благодаря ковролиновому покрытию, а безопасность обеспечивает противоскользящий материал на обратной стороне изделия.

Заслуживают внимания и полиуретановые коврики, превосходящие по своим характеристикам резиновые. Они долговечны, почти не пахнут, но цена их намного выше. Недостатком является их легкость и как следствие возможность перемещаться под ногами водителя и пассажиров. Это вызывает некомфортное пребывание и несет некую опасность для водителя.

Все же самыми популярными считаются модели из резины. Рисунки на них одинаковы как на обратной, так и на внешней стороне. Шипы защищают от скольжения, некоторые модели оснащены бортиками.

Текстильные (ворсовые) – имеют разное цветовое решение, выпускаются под любые марки авто. От материала зависит впитываемость влаги в большей или меньшей степени. Важным параметром этого коврика является прорезиненная основа, задерживающая воду.

Идеальный вариант – это практичные и безопасные изделия, полностью подходящие для вашего транспортного средства. Удобный фильтр для поиска ковриков по марке и модели вашего авто на сайте интернет магазина АВТОБРАТ поможет вам найти оптимальное решение за считанные минуты.

Останні новини