Преимущества парктроника для парковкиАвтоспорт 

Преимущества парктроника для парковки

Парктроник используется в наше время практически каждым водителем. Множественные преимущества устройства делают его незаменимым в использовании. Устанавливают датчики на задний бампер автомобиля, далее подключая их к специальному электронному блоку, который передает информацию об опасности на спикер. В наше время на рынке представлено множество вариантов устройств, а потому выбрать подходящую продукцию не составит проблем.

Достоинства парктроников

Основная задача парктроника – уберечь автомобиль от столкновения и повреждений. Так уж выходит, что зачастую объекты позади авто не видны и водители в таком случае разворачивается вслепую, ориентируясь на собственную интуицию и талант. Да, конечно, для движения назад используется зеркало заднего вида, но оно малоэффективно при попытке проехать в узком проеме, когда надо еще и при этом смотреть вперед. Кроме того, часто бывает так, что позади машины могут оказаться предметы, которые совершенно незаметны из-за их небольших размеров. Из-за этого автомобилисты нередко разбивают фары, оставляют вмятины на бампере или повреждают лакокрасочное покрытие транспортного средства. В наше время такие ситуации встречаются нередко из-за большого количества машин, парковочных ограничителей, мусора на дороге. Потому первое достоинство устройства – возможность защитить машину, выезжая из узких переулков или парковки.

Другим преимуществом парктроника называют его компактные размеры. Использовать его можно с любой машиной, вне зависимости от марки и габаритов. Маленькие и незаметные датчики никак не испортят экстерьер авто.

Парктроник отличается простой конструкцией, благодаря чему без проблем устанавливается. От вас не потребуется познаний в автомобилестроении, более того даже ничего в этом не понимая вы сами сможете провести монтаж. Займет эта процедура немного времени и сил.

Устройство может понадобиться и начинающему водителю, и опытному. Кстати, заметим, что опытные водители чаще ставят парктроники, чем новички. Проблема в том, что начинающий автомобилист нередко уверен, что подобный девайс ему не понадобиться. Но заблуждение быстро исчезает после 2-3 ремонтов машины и замены фар. Другое дело – модель парктроника. Для опытных автомобилистов, с хорошим опытом вождения, можно поставить простой гаджет, состоящих из датчиков и спикера, который будет оповещать звуковыми сигналами. А вот новичкам стоит приобрести многофункциональный прибор с возможностью передавать изображение на экран. Выбрать его можно, например, здесь http://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/90875655.html. В этом случае водитель не только сможет реагировать на звук, но и видеть происходящее позади транспортного средства. Таким образом, машина будет защищена, а водитель сможет контролировать происходящее позади авто.

Останні новини