Проверка авто перед покупкойАвтострахування 

Проверка авто перед покупкой

Качество покупаемого автомобиля не всегда можно заметить с первого взгляда. Оно спрятано внутри и может проявиться через несколько недель. Связано это бывает с поломками, авариями, несвоевременными ремонтами, недобросовестной эксплуатацией. Но даже по поверхностному взгляду можно дать предварительную оценку авто.

Пробег

Чаще всего авто с большим пробегом стоят дешевле, так как сколько бы раз не диагностировалась машина, все новые и новые детали будут приходить в негодность, а это не сразу можно заметить. Таким образом, это может привезти к неполной работе каких-то систем.

Расход топлива

В интернете можно найти много информации о среднем расходе топлива каждой модели, установленном производителем. Если он выше установленной, это свидетельствует о наличии ошибок в системе. Они могут быть вызваны либо серьезной поломкой, либо отходом маленького датчика.

Компьютерная проверка авто перед покупкой даёт возможность незатратно справиться с этой проблемой. Если дело действительно в датчике, то, скорее всего, самостоятельно поймёте в каком именно вы после замены 3-5, а один в среднем стоит больше 3 тысяч рублей. Поэтому диагностика будет хорошим способом сэкономить на последующих тратах на топливо.

Чистота

Казалось бы, кто не моет авто перед продажей, оказывается, не каждый это признает. Подобный фактор позволяет оценить отношение владельца к автомобилю. Если вам показывают вымытый в салоне, начищенный снаружи, с блестящей панелью, да ещё и чистым двигателем авто, значит, владелец действительно всегда о нем заботился, и главным показателем является двигатель. Только тот человек, который регулярно промывал машину под капотом, при продаже сделает то же самое. А это является показателем слаженной работы двигателя и насосной системы.

Грязь мешает механизму работать сообща, он может перегреваться, какие-то детали быстрее стираются и пропускают воздух в насос не в том месте, увеличивают погрешность между вращением руля и колёс и так далее. Если же водитель промывал эту часть машины, значит, её работоспособность выше, а ремонтировать вам ее придётся реже.

Такие нюансы обычно не скрывают водители, потому что это самые элементарные вопросы, которые задают в первую очередь, но они могут дать вам приблизительную картину дальнейшей эксплуатации авто. А диагностика поможет исправить истертые запчасти для лучшей работы в будущем.

Останні новини