Корисні поради 

Выбираем шины

В этой статье я дам несколько нужных советов по теме “как ездить зимой”.

С наступлением зимы или просто в дождевую погоду водитель может попасть в разные неожиданные ситуации. Для того чтобы знать как с них выйти нужны два компонента, а именно теория и практика в том как вести себя в таких ситуациях.

Теорию можно прочитать в книгах или в интернете, а вот практику можно получить только на дороге или на специальных курсах под присмотром учителей. Запомните, опытным водителем не рождаются, им становятся.

По статистике зимой в аварии попадают те водители, которые не успели приспособиться к изменившимся условиям на дороге. Особенно это относится к тем водителям, которые имеют мало опыта и в стрессовых ситуациях паникуют: начинают путать педали, крутить руль куда попало и т.д.

Поэтому когда выпал снег, а вы уже забыли, как ведет себя машина на нем, перед тем как выехать в общий поток, прочувствуйте свою машину: несколько резких поворотов, торможений и т.д.Как ездить зимой?

Во-первых, автомобиль нужно подготовить к зиме. А это поставить зимнюю резину, (посмотреть можно здесь https://prestigewheels.ru) без этого никак, на летней резине ездить зимой нельзя. Также проверьте состояние амортизаторов, розвал-схождение и давление в шинах.

Еще я рекомендую заменить щетки стеклоочистителя (для лучшей очистки лобового стекла), для того чтобы меньше запотевали стекла нужно заменить фильтр в салоне, а также залить зимнюю омывающую жидкость в бачок стеклоочистителя.Как ездить зимой?

Во-вторых, основные рекомендации, выбирайте правильную скорость, на скользкой дороге тормозной путь увеличивается в несколько раз; держите дистанцию не нужно подъезжать слишком близко к другой машине.

Не расслабляйтесь за рулем, всегда будьте внимательны, зимой быстро темнеет, в салоне включена печка, играет музыка и вас начинает клонить в сон, но на зимней дороге могут быть очень опасные участки, и не всегда сразу даже поймешь что случилось.

Основные два фактора, которые приводят к аварии, это невнимательность и неопытность.

Поэтому запомните несколько рекомендаций поведения на зимней дороге: При плохой видимости не ускоряйтесь, хорошая пословица: тише едешь, дальше будешь”. Выбирайте скорость автомобиля в соответствии с погодными условиями и дорожным покрытием. Думайте, перед тем как сделать какой-то маневр, хорошая пословица: хороший водитель выйдет из любой сложной ситуации, а умный никогда в нее не попадет”. Ведите себя на дороге адекватно.

Надеюсь, я помог вам с ответом на вопрос “Как ездить зимой?”. Удачи вам в жизни и на дороге.

Останні новини