Тест-драйв 

Как не ошибиться с выбором автосалона

Покупка автомобиля сопряжена не только с выбором марки, модели, комплектации, расцветки, цены, но и с выбором автосалона, который предлагает все это в оптимально подходящем варианте. Автоцентр автоцентру – рознь: их великое множество, и даже если предлагают одни и те же автомобили по одной и той же цене, различаются по многим показателям.

Что можно посоветовать неискушенному покупателю при посещении  о котором только положительные? Прежде всего, не следует слишком отвлекаться от цели посещения – покупки автомобиля. И пусть вам предлагают в довесок к автомобилю шины, холодильник с пивом или бейсболку, не забывайте о главном – вы решили купить автомобиль.

Автоцентр – предприятие коммерческое, следовательно, ведут там себя как в обычном магазине – нужно продать подороже и побольше, для чего прибегают к многочисленным уловкам. Но не забывайте, то у вас есть выбор – отправиться в другой салон, ведь именно на этом, который вы посетили и он вам не очень подошел, свет клином не сошелся. Пусть неквалифицированный персонал и высокие цены остаются на совести владельцев автосалона, а вы смело его покидайте и отправляйтесь в другой.

Важным критерием при выборе автосалона является его репутация. Получить достоверную информацию в наш век развитых информационных технологий довольно легко. Опросите друзей, знакомых, удачно приобретших автомобиль, где им так крупно повезло, с каким автосалоном они поддерживают связь, где проходят техосмотр. Сами обзвоните несколько салонов, уточните детали относительно наличия авто нужной марки, комплектации, поинтересуйтесь стоимость, причем потребуйте озвучить ее точно и в рублевом эквиваленте.

Уточните, какие скидки действуют на данный момент, какие партнерские программы задействованы в маркетинговом плане. И, конечно же, Интернет, неиссякаемый источник информации и сведений различного характера. В последний момент, когда уже почти принято решение о походе в конкретный салон, наберите его наименование в поисковой строке, например, следующим образом: «автоцентр гранд москва отзывы» (город можно указать любой. Вы получите дополнительную информацию о салоне, о наличии в нем акций и, главное, насколько добросовестные люди там работают.

Останні новини