Корисні поради 

Какую сигнализацию на авто выбрать?

Вопросом, как выбрать автосигнализацию в Днепропетровске, задаются многие автомобилисты, так как случаи краж вещей из машины или угона самого транспортного средства, к сожалению, не являются такой уж редкостью. Сигнализация сможет предупредить владельца о преступном посягательстве, пригодится, если авто хотят эвакуировать, отпугнет хулиганов. От того, насколько надежно и сложно устройство, зависит не только его цена, но и безопасность вашего имущества.

Какую выбрать сигнализацию на авто?

Выбор сигнализации не так уж прост. Существует большое количество производителей, которые предлагают разнообразные противоугонные и охранные системы. Он отличаются набором функций, качеством ценой, сложностью.

Существуют универсальные устройства, а также те, которые рассчитаны на взаимодействие с техникой определенной марки. Ставить такие варианты могут не только на заводе, но и уже отдельно после покупки ТС. Многие специалисты рекомендуют осуществлять подбор сигнализации по марке авто: это помогает добиться оптимальной работы прибора и сделать его наиболее эффективным. Кроме того, многие устройства отличаются по размеру: если автомобиль не имеет достаточно свободного места для установки, нужно искать сигнализацию, которая как минимум подходит по габаритам.

Какая сигнализация на авто лучше?

Сигнализации делят на три типа:

  • Односторонние. Это наиболее дешевая система, которую можно установить на автомобиль. Своего канала оповещения у нее нет, устройство только может поднять шум, если машину кто-то трогает, но если владелец находится далеко, услышать его он не сможет, да и отличить от множества таких же сигналок. Плюсов не так много: возможность открыть дверь дистанционно.

  • С обратной связью. Это более совершенное решение, оно стоит дороже, но может оповестить владельца о посягательстве на автомобиль, даже если он находится в радиусе 4 км. Информация выводится на брелок, он может начать светиться или вибрировать, чтобы привлечь к себе внимание. Комплект часто оснащается разнообразными датчиками, которые делают вождение более безопасным: например, датчиком наклона. Существует возможность установки GSM-модуля: он поможет найти авто, где бы оно ни находилось, может пригодиться, если вы заблудились, а навигатор перестал работать. Недостатки: зависимость от оператора, зона покрытия сигнала разная, ловит не везде.

  • Спутниковая. Выбор автосигнализации этого типа наиболее актуален для владельцев дорогих авто, которые могут быть угнаны. Устройство имеет связь со спутником, радиус, в котором будет ловить сигнал, никак не ограничен, вы всегда сможете связаться со своим автомобилем. Недостатки: если автомобиль будет находиться на подземной парковке или в металлическом контейнере, он не сможет связаться со спутником.

Решая, какая автомобильная сигнализация самая лучшая, в первую очередь обратите внимание на то, какие функции в ней есть. Хорошая противоугонная система должна включать следующее:

  • Обратную связь, неважно, GSM или спутниковую.

  • Функцию блокировки мотора.

  • Радиус действия не менее 2 км.

  • Желательно установить датчики наклонов и ударов.

  • Модульный тип конструкции (не позволит найти все части сигнализации и удалить ее).

  • Систему блокировки дверей.

  • Датчик открывания капота или багажника.

  • Автозапуск мотора, если вы живете в холодном климате.

Решая, какую автосигнализацию поставить, собственник, конечно, учитывает и стоимость оборудования. Не стоит думать, что самое дорогое – всегда самое лучшее. Если вам нужна автосигнализация в Днепропетровске, вы можете подобрать среди множества вариантов по доступным ценам на нашем сайте.

Останні новини