Корисні поради 

Рекомендации по выбору подержанного автомобиля

Прежде всего перед покупкой нужно пробить авто по вин коду бесплатно в гибдд, по которому определяют, не числится ли он в угоне. На возможность угона проверяют при помощи специальной базы данных, в которую заносят идентификационные номера украденных машин. Помните, что покупка подержанного автомобиля – это точно не тот случай, когда нужно доверять людям. Доверчивость и невнимательность могут привести к самым неприятным последствиям.

Кузов. При выборе, особенно автомобиля старше 10 лет, обязательно нужно проверить состояние кузова. Пороги, днище, а также проверка лакокрасочного покрытия – ведь перекрашенные части – это свидетельство ДТП, а о степени его последствий продавец заинтересован умолчать. Могут быть деформации несущей конструкции. Тогда, например, для рамного внедорожника и лебедки Комап могут смотреться нелепо. А вот лебедка на надежном “рамнике” самое оно!

Багажник. Выбирая подержанный автомобиль, в обязательном порядке проверьте багажное отделение. Оправдывает ли ваши ожидания его вместительность? На своем ли месте запасная шина, находится ли она в надлежащем состоянии? Посмотрите, как в поднятом состоянии зафиксирована крышка багажного отделения. Не ударит ли она вас по голове в один прекрасный момент. Мотор. Рассмотрите внимательно мотор, для получения точной информации о машине и ее владельце. Предложите владельцу проехаться на продаваемом автомобиле (проведите тест-драйв) желательно на высокой передаче. Если продавец начнет выдумывать ряд причин для отказа от поездки – смело отказывайтесь от этого автомобиля. После тест-драйва откройте капот и посмотрите на состояние мотора. Чистый ли двигатель, не подтекает ли масло? Также не помешало бы проверить и само масло. Темный цвет и обнаруженная грязь свидетельствует о плохом обслуживании данного автомобиля. Если машина долгое время не заводилась и радиатор при этом холодный, значит можно также проверить его состояние (будьте осторожны – охлаждающая система находится под высоким давлением). Проверьте, как работают дворники, включаются фары, сигналы, обогрев, кондиционирование. Старайтесь все досконально проверить самостоятельно, не верьте «честному» продавцу, иначе после первой поездки придется потратить уйму денег на капитальный ремонт.

Останні новини