Корисні поради 

Сигнализация для автомашины с обратной связью

Автосигнализация – это своего рода «набат», который сообщает хозяину о том, что его автомобиль находится под угрозой. Например, о том, что его собираются вскрыть, дабы угнать. Другими словами автосигнализация – это противоугонная система. Она организовывается при помощи антенны для приема сигнала, брелока, датчика соприкосновения, индикатора, кнопки, ну и, конечно же, основного блока.

Различаются автосигнализации по своим техническим возможностям, т.е. автосигнализация старлайн установка автозапуска располагающая односторонней связью и противоугонка с двусторонней связью. Первый вариант относится к наиболее дешевым, за счет «простенького» сбора и малой степени защиты. Такая автосигнализация отвечает только за блокировку автомобиля и оповещение окружающих о попытке без ключевого доступа к автомашине. Но не факт, что хозяин окажется в зоне слышимости сирены своего авто. Да и напугать такая сирена может только начинающего угонщика, для профи взлом такой противоугонки дело пары минут.

Второй вариант сигнализации стоит немного дороже, зато и эффективности у него в разы больше. Посему многие автомобилисты «переходят» именно на автосигнализации с обратной связью, которые сообщают своим автовладельцам всю информацию, касаемо их авто в данное время. Работает такой «оповещатель» просто. Датчик передает на экран брелока сведения о состоянии автомобиля в эту секунду. Этой операции не всегда аккомпанирует звуковая сирена.

Установка подобной автосигнализации с функцией «диалога с автомашиной», влечет за собой ряд проблем. А именно необходимость подключения оборудования на многих участках электропроводки. Вскрытие панелей, находящихся непосредственно в зоне подключения индикатора и другого периферического оборудования, не всегда остается незамеченным, после окончания монтажных работ. Посему это действо со всеми «примочками» и хитроумными сплетениями электропроводки, лучше передоверить профессионалам.

Цены на сигнализации для авто с двусторонней связью зависят от фирмы их производителя и балансируют на уровне от 11 тыс. до 28 тыс. рублей за комплект. Установка также входит в эту сумму.

Останні новини