Новини 

Зачем нужен хостинг?

Любой человек, который начинает или начал создавать свой сайт или блог в сети Интернет, рано или поздно задумывается о хорошем, качественном и недорогом хостинге. Но для новичка, который только-только решился создать свой блог или сайт все эти новые термины будь то, домен, хостинг, движок, безусловно, незнакомы. Поэтому я и пишу эту статью, как раз для новичков.

Итак, что же такое хостинг?

Что такое хостинг?

Хостинг – это услуга по предоставлению свободного дискового пространства для размещения блогов и сайтов. Важно понимать, что любой сайт, блог или же просто html – страница имеет свой объем или, как еще говорят, «вес». Говоря другими словами, для любого блога или сайта требуется место на жестком диске. И, надо сказать, в интернете существуют компании фирмы или организации как раз таки предоставляющие свободное место для сайтов.
С недавнего времени мой хостер увеличил дисковое пространство для всех своих тарифов! Теперь мне доступны 4Гб вместо предыдущих 2Гб по той же цене моего тарифа! Одни плюсы, да и только!

Еще один вид хостинга, который мне бы хотелось выделить, это выделенный сервер https://thehost.ua/dedicated. А вот это, Друзья, реально круто! Выделенный сервак, если говорить по-простому, это целый, полноценный, отдельный компьютер, который выделяется под один или несколько сайтов для одного или нескольких владельцев.

Выделенный сервер это по-настоящему отдельный компьютер, который предоставляется в пользование практически всем желающим. Однако, для молодого блога, да и, пожалуй, для обычного блога, выделенный сервер будет за ненадобностью. С выделенным сервером тоже надо уметь работать и обращаться.

Ну, думаю, о выделенных серваках я еще напишу как-нибудь, чтобы не пропускать новые статьи, подпишитесь на обновления

У Вас, возможно, возникнет вопрос «А почему нельзя разместить свой сайт на своем же компьютере?». И я должен сказать, что это вполне логичный вопрос. Однако, не все так просто, Друзья. Разместить-то, конечно, можно на своем компьютере и такой способ будет называться локал хост (локальный хостинг). Но вот проблем будет с этим предостаточно.

Во-первых, (и это самое основное) Вам нужно будет «превратить» свой компьютер в полноценный сервер, а это затраты на покупку необходимого оборудования и профессионального программного обеспечения. Даже закупившись, всем необходимым я сомневаюсь, что любой новичок с этим справится.

Во-вторых, Ваш компьютер должен быть всегда включен, в любое время суток и в любое время года. Ведь если Ваш сервер не будет работать как часы, то и потенциальные посетители не смогут найти Ваш сайт. Он просто-напросто будет недоступен, а это очень и очень плохо.

В-третьих, зачем «заморачиваться» с первыми двумя пунктами недостатков, когда уже есть готовое решение – виртуальный хостинг, который предоставляют профессионалы? Ведь гораздо удобнее, особенно если Вы новичок, обратиться в техническую поддержку своего хостера по различным возникающим вопросам. Вдобавок, как правило, хостеры предоставляют различные бонусы своим пользователям, в виде бесплатных доменов, каких-то подарков и т.д.

В-четвертых, для новичка, который только создал свой сайт, виртуальный хостинг будет намного удобнее. У новичков нет определенных знаний по обеспечению работоспособности своего блога. Также как и нет (обычно) знаний html и php, которые необходимы при написании кода блога или сайта, и которые, порой, бывают так нужны вебмастеру чтобы быстренько что-то исправить или переписать.

В общем, я думаю, Вы поняли, что локал хост (для новичка) совсем не подходит. А вот виртуальный хостинг, наоборот, имеет очень много плюсов.

Как определиться, или выбрать хостинг? Какой хостер лучше или хуже? Кто предлагает наиболее интересные тарифы по, так скажем, демократическим ценам?

Платный хостинг

Каждый вебмастер ответит на эти вопросы по-своему, это факт! Но я рекомендую именно своего хостера – таймвеб.

Почему именно таймвеб?

Потому что этот хостер идеально справляется со всеми моими задачами, которые я на него возлагаю.

Когда я создаю тикет (ветка переписки с тех. поддержкой), я на 1000% уверен в том, что, сколько бы, не велась моя переписка с тех. поддержкой, мне помогут решить ту или иную проблему. И я ни разу, так скажем, не оставался со своей проблемой «один на один». Специалисты тех. поддержки всегда отзывчивы и готовы помогать круглосуточно, вплоть до того, пока проблема не разрешится.

.

Останні новини