Популярне 

Как адаптировать авто к городским дорогам

В последнее время городское движение в зимнее время не только не уменьшается, а скорее наоборот, на дорогах растет количество автомобилей, что объясняется нежеланием горожан мерзнуть на автобусных остановках. В связи с этим учащаются автомобильные аварии. Тут также следует учесть и фактор риска, вызванный погодными условиями.

Чтобы ваше передвижение по городским дорогам было безопасно, следует подготовить свой автомобиль к любой непогоде. Заранее следует подумать о защите поверхности автомобиля. Дождь, снег, повышенная влажность, мороз приводят к растрескиванию краски или ржавению автомобиля. Чтобы этого избежать, можно заранее тюнингировать автомобиль защитной пленкой.

Эта мера безопасности защитит авто и от града или мелких камушков, а также дополнительно сохранит тепло в салоне.

Позаботиться о безопасности авто также поможет автомобильная камера заднего хода и регистратор, которые предотвратят нежелательные столкновения и зафиксируют факт нарушений.

Если на автомобиле есть небольшие сколы или царапины, то их следует устранить до наступления морозов, чтобы потом не менять растрескавшееся стекло или поржавевшую дверцу автомобиля, которые еще можно было отремонтировать.

Еще одним важным фактором вашей безопасности и возможности комфортного передвижения на зимних дорогах станут зимние шины, об установке которых следует также позаботиться заранее. Причем, если вы планируете ездить на автомобиле по заснеженным дорогам, то следите, чтобы шины были шипованные, с хорошей возможностью проходимости.

Во время мороза водители сталкиваются с проблемой разряженного аккумулятора или жалуются на то, что на дороге двигатель часто глохнет. Чтобы этого избежать стоит всегда внимательно осматривать машину перед тем, как начинать поездку. Следует также побеспокоиться о смене масла на зимнее.

Еще одна проблема, с которой могут столкнуться водители – это запотевание и обледенение стекол. Эту проблему нужно предвидеть и устранить до появления, сменив щетки (дворники которые можно приобрести на сайте дворники.уа) и протерев стекла специальным раствором.

Поскольку в зимнее время случаи травматизма учащаются, то в аптечку стоит положить дополнительные бинты и лекарства. Можно захватить с собой диктофон, который позволит записать непредвиденные события, очевидцем или участником которых вы стали. Современные производители предлагают сегодня мини диктофон цена которого приемлема, а функции соответствуют профессиональным устройствам. Такой диктофон можно носить на ключах от автомобиля в виде брелка или положить в карман. И он всегда будет у вас под рукой.

Подготовив автомобиль к зимней дороге, можно смело выезжать на трассу, не боясь никаких неожиданностей.

Останні новини